Слабовидящим

Мастер-класс по поисковым работам

Мастер-класс по поисковым работам

Если ты интересуешься поисковыми работами, военными захоронениями, если неравнодушен к трагическим страницам истории наших соотечественников и хочешь присоединиться к команде поисковиков, то эта информация для тебя!

22 октября 2017 г. на территории учебно-спортивной базы УдГУ «Воложка» историко-патриотический клуб УдГУ «Долг» проводит мастер-класс по военной археологии - использование приборов поискового расследования: щупа и металлоискателя. Историко-патриотический клуб УдГУ «Долг» (руководитель клуба – Шадрин Роман Михайлович) является коллективным членом удмуртской республиканской молодежной общественной организации «Долг».

Основные цели организации:

1) увековечение памяти уроженцев и жителей Удмуртской Республики, погибших при защите Отечества, при выполнении воинского долга, репрессированных в 20-60-е годы XX века, а также жертв войны и репрессий, погибших и захороненных на территории, как Российской Федерации, так и иностранных государств;

2) воспитание детей и молодежи в духе патриотизма, любви к своей Родине, к своему Отечеству.

Отметим, география разведывательных работ организации «Долг» обширна: Мурманская, Ленинградская, Новгородская, Псковская, Тверская и Смоленская области, Карелия, Краснодарский край и Белоруссия. Её участники также проводят воспитательно-патриотическую работу среди школьников и студентов, устраивают встречи с ветеранами войны и участниками экспедиций.

Участники «Долга» организуют экспедиции во все регионы страны, ищут места захоронения пропавших без вести бойцов Великой Отечественной войны, занимаются розыском их родственников. «Кому-то повезло найти медальон или награду с номером и установить личность бойца. Кто-то с надеждой всматривался в ложки и котелки, пытаясь разглядеть, не выцарапаны ли на них хотя бы инициалы бойца. Но есть такие находки, которые помогают узнать о бойце что-то важное, увидеть среди ужасов войны человеческую судьбу. Портрет любимой, самодельный мундштук, а может быть килограммы стреляных гильз вокруг бойца, свидетельствующих, что он стоял насмерть…»

Принять участие в мастер-классе могут все желающие, форма одежды – походная по погоде. Веселая дружеская атмосфера, общение, новые знакомства, позитивные эмоции и хорошее настроение гарантируется каждому. Ждем заинтересованных преподавателей и студентов 22 октября, выезд состоится в 9:00 у 2 корпуса УдГУ.

Подробную информацию можно получить по телефону 8-912-010-37-82 (Шадрин Р.М.)

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики