Слабовидящим

Международная конференция «Образование и виртуальность - 2011»

19-23 сентября 2011 года в г. Ялта (Крым, Украина) Харьковский национальный университет радиоэлектроники, при поддержке Министерства образования и наук Украины, с участием Центра инноваций Microsoft и при финансовой поддержке Украинской ассоциации дистанционного образования планирует проведение очередной 13-й международной научно-образовательной конференции «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» («Образование и Виртуальность»).

Цель конференции - обсуждение учебно-методических, информационных, технических, экономических, нормативно-правовых аспектов разработки и создания динамической инфраструктуры дистанционного образования.

Организаторы - Министерство образования и науки Украины, Украинская ассоциация дистанционного образования, Харьковский национальный университет радиоэлектроники в сотрудничестве с Центром инноваций Microsoft ХНУРЭ.

Научные направления конференции:

  1. Разработка, внедрение и распространение инновационных программных продуктов на базе перспективных технологий современного обучения
  2. Новые ИКТ в инженерных и технических дисциплинах
  3. Подготовка учебных курсов с использованием мультимедиа и Интернет
  4. Модели искусственного интеллекта в ДО
  5. Дистанционное тестирование знаний
  6. Сообщества практической деятельности

Рабочими языками конференции являются: украинский, русский и английский.

К участию в конференции приглашаются ученые и преподаватели, методисты и менеджеры ДО с докладами по перечисленными выше научным направлениям. Доклады будут включаться в программу конференции по результатам отбора программным комитетом.

Для участия в отборе необходимо:

  • Зарегистрировать заявку и отправить файл (формата RTF) с полным текстом доклада через сайт: virt.kture.kharkov.ua:8080/VIRT2009/submissions/createObject?type_name=PaperSubmission
  • Доклады, принятые к участию в конференции, будут опубликованы в сборнике до начала работы конференции и предоставлены участникам вместе с портфелем участника. Дополнительно труды конференции будут широко распространены по сети УАДО непосредственно после окончания конференции. Лучшие доклады будут отмечены и рекомендованы к публикации в профильных журналах.

Если у Вас возникнут какие-либо проблемы с регистрацией на сайте или отправкой статьи, пожалуйста, свяжитесь с Секретарем оргкомитета через эл. почту: virt@kture.kharkov.ua.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики