Международная конференция СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Удмуртский государственный университет (г. Ижевск, Удмуртия) 24–25 октября 2006 проводит международную конференцию СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Конференция проводится в рамках совместного проекта Европейского Союза Темпус Тасис 25186/2004 ’’Магистр в области экологического права и политики в РФ’’.

Время и место проведения:

24 октября с 10.00 до 12.30 (актовый зал I корпуса) -открытие конференции,приветственные речи

24 октября с 14.00 до 17.00 (601 ауд. VI корпуса) — выступления участников конференции

25 октября с 10.00 до 17.00 (601 ауд. VI корпуса) — выступления участников конференции

Совместный проект Европейского Союза Темпус Тасис 25186–2004 по экологическому праву и политике:

Проект Темпус Тасис 25186–2004 направлен на подготовку магистров в области экологического права и политики. В консорциум входят такие университеты, как Тамбовский государственный технический университет (разработка и внедрение результатов), Удмуртский Государственный Университет (разработка нового курса для переподготовки преподавателей ТГТУ), Университеты ЕС (Университет Генуи как контрактор), университеты Аликанте (Испания) и Братиславы (Словацкая Республика), организации Италии: Региональное агентство по экологической защите Piedmont, Europa Liguria Mediterraneo (контроль качества и мониторинг), эксперты из Федерального агентства по образованию РФ и Министерства природных ресурсов РФ (анализ тенденций и структурных изменений в РФ), Тамбовская областная администрация (исследование социоэкономической динамики).

Результаты работы по проекту:

• разработка магистерской программы путем участия в консультациях, проводимых университетами-партнерами из Европейского Союза;
  • проведение курсов переподготовки по экологическому праву и политике для преподавателей, участвующих в проекте;
  • написание рабочих программ и методических материалов;
  • создание вебсайта проекта: (frelp.web.tstu.ru);
  • сотрудничество с другими университетами РФ.

Участники конференции:

]Европейская комиссия, Министерство образования и науки РФ, Университет г. Генуя (Италия), Тамбовский государственный технический университет (РФ), Словацкий университет технологий г. Братислава, (Словацкая Республика), Университет г. Аликанте (Испания), Удмуртский государственный университет (РФ), Региональное агентство по экологической защите Piedmont (Италия), Europa Liguria Mediterraneo (Италия).

Цель конференции:

Цель конференции — обмен знаниями по организации экологического образования в странах ЕС и РФ, демонстрация новых педагогических технологий, выбор критериев для создания государственных образовательных стандартов нового поколения (ГОС — 3), оценка результатов работы по проекту 25186/2004.

Тематика конференции:

• разработка магистерских программ в сфере экологической политики;
  • концепция устойчивого развития как методологическая основа программ в области экологии;
  • современная экологическая политика в странах Европейского Союза и РФ;
  • болонский процесс и международное сотрудничество.

Более подробно по тел.: 78 15 92 (Управление международных связей УдГУ)

Дополнительная информация в приложении Современные проблемы экологического образования.

Приглашаем Вас принять в ней участие.

март 2024 Calendar