Международное научное взаимодействие с Китаем: контакт налажен!

2 августа в конференц-зале отеля ParkInn by Radisson в Ижевске состоялся круглый стол в рамках презентации инвестиционных возможностей Удмуртской Республики с участием делегации из Китая во главе с Генеральным секретарем Комиссии по венчурным инвестициям Всекитайской ассоциации финансового содействия развитию науки и техники, председателем Союза стратегического сотрудничества по развитию евразийского рынка в сфере высокотехнологичной и инновационной индустрии Сюй Сяопин. В программе круглого стола также приняли участие предприниматели Удмуртской Республики, презентовавшие продукцию своих организаций, представители Удмуртского государственного университета и Ижевского технического университета. Модератором встречи выступил ВРИО Постоянного представителя Главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации Михаил Хомич. Также о своих компаниях рассказали председатель правления Группы KOVO УсиньЧжу, Генеральный секретарь Ассоциации зон высоких и новых технологий «Шелковый путь», директор китайско-российской зоны промышленного освоения высоких и новых технологий, директор китайско-российского инновационного технопарка Женьчжун Чжан. Помощником проректора по научной работе и программам стратегического развития Марией Григорьевой были представлены инновационные и инвестиционные проекты Удмуртского государственного университета, рассмотрены возможности международного научного трансфера. По итогам встречи достигнута договоренность о дальнейшем возможном взаимодействии технопарков Китая и Удмуртского государственного университета, проектном и культурном сотрудничестве.

китай 3 китай 1 китай 2

март 2024 Calendar