Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании НИТО-2015»

Поздравляем Вас с наступающим Новым 2015 годом!

Желаем счастья, здоровья, успехов и благополучия в Новом году и приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании НИТО-2015», г. Екатеринбург — г. Магнитогорск (ГЛК «Абзаково»), 10–13 марта 2015 г.

Конференция посвящена вопросам практического применения современных информационных технологий в образовании и будет проводиться по следующим направлениям:

1. Проблемы применения информационных и телекоммуникационных технологий в обучении.
  2. Мониторинг результативности образовательного процесса в условиях электронного обучения.
  3. Электронные образовательные ресурсы и мультимедиа технологии.
  4. Электронная информационно-образовательная среда вуза.
  5. Средства компьютерной визуализации и инфографика в образовании.
  6. Управление качеством образования в условиях компетентностного подхода
  7. Новые информационные технологии и формирование информационной грамотности в области цифровых технологий

В программе конференции планируется работа пленарного заседания, секций, «круглых столов», мастер-классов, обмен опытом с российскими и зарубежными IT-специалистами в области образования, неформальное научное общение, культурная программа. Состоятся презентации новых образовательных продуктов и программ партнеров конференции.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, педагогические работники, специалисты в области информационных технологий, компании-партнеры, а также все, проявившие интерес к рассматриваемым проблемам.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Организаторы конференции:

• ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», г. Екатеринбург;

совместно с организациями-партнерами:

• ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально педагогический университет»;
  • ОГУК «Свердловская областная научная библиотека им. В. Г. Белинского» НОУ ВПО «Гуманитарный университет»;
  • Филиал ФБГОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» (НИУ) в г. Нижневартовске;
  • ФБГОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова».

Формы участия в работе конференции:

• очное участие в качестве слушателя;
  • очное участие с публикацией тезисов без устного выступления;
  • очное участие с публикацией тезисов и устным выступлением на секции;
  • заочное участие с публикацией тезисов и получением материалов конференции по почте;
  • проведение мастер-классов;
  • участие в презентации инновационных продуктов (для организаций).

Срок подачи заявок на участие в конференции и материалов для публикации до 10 февраля 2015 г.

Дополнительная информация содержится в информационном письме, а также доступна на сайте конференции: nito.rsvpu.ru.

Ранее регистрировавшиеся на сайте участники могут войти на сайт с использованием уже имеющихся учётных данных. Регистрация новых участников производится на странице Регистрация.