Минувших дней святая память

4 мая в рамках Недели памяти УдГУ, посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла акция "Минувших дней святая память".

Это совместный проект, организованный Студенческим советом ИППСТ, при участии Студенческих советов ИГЗ и ИЕН, а также Департамента по молодежной и социальной политике и Дениса Николаевича Тринеева.

Для участников мероприятия была подготовлена: концертная программа от студенческих коллективов, а также школьников и специальных гостей, ветераны, в свою очередь, выступили с ответной песней. Кроме этого была организована полевая кухня с настоящей солдатской кашей, стрелковый тир, разборка-сборка автомата, фотозона, множество других интерактивных площадок.

Третий год в рамках акции проводится Турнир по военно-прикладному многоборью среди институтов УдГУ.

Победителями стали: 1 место - ИГЗ, 2 место – ИЕН, 3 место – ИФКиС.

Уже не первый год студенты УдГУ организуют и участвуют в мероприятиях, посвященных особенной дате в истории нашей страны. Они стремятся донести до каждого, что подвиг и героизм советских людей бессмертен, молодое поколение знает о событиях былых времен и свято чтит память об этом.