Молодежный форум "ИННОВА-2017": регистрация началась

С 27 по 30 июня 2017 года в Удмуртской Республике пройдет Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса "ИННОВА – 2017". В учебно-спортивном центре Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова (Удмуртская Республика, Воткинский р-н, с. Галёво) соберутся студенты, аспиранты, молодые ученые вузов, а также молодые специалисты организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Организатором форума выступает ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Июньский молодежный инновационный форум с участием студентов, молодых ученых и молодых специалистов вузов и предприятий Удмуртии проходит в учебно-спортивном центре ИжГТУ ежегодно с 2011 года и стал одной из важных площадок республики, где происходит приобщение молодежи к научно-техническому творчеству, обучение проектированию и продвижению бизнес-идей. В 2016 году форум "ИННОВА" собрал более двухсот студентов вузов и молодых ученых Приволжского федерального округа, молодых специалистов холдингов и промышленных предприятий Удмуртии. Среди участников "ИННОВА-2016" были представители ИжГТУ имени М. Т. Калашникова и филиалов вуза, Казанского научно-исследовательского технического университета, Казанского государственного технологического университета, Кировского государственного университета, молодые специалисты концерна "Калашников", ОАО "Ижсталь", ОАО "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", АО "Ижевский радиозавод", Научно-исследовательского института высоких технологий, АО "Воткинский завод" и других предприятий республики.

В 2017 году на площадке форума будет организована программа, направленная на развитие научно-технической кооперации между промышленными предприятиями и техническими университетами.

Основной идеей форума в этом году станет налаживание более тесных связей между предприятиями и техническими университетами в рамках работы над общими задачами и, как следствие, проектами. Под специально разработанную кейс-задачу каждого предприятия будет сформирована совместная проектная группа, состоящая из молодых специалистов самого предприятия, студентов и аспирантов технического университета, обладающих компетенциями в различных областях. Задачей на время проведения форума для этих команд станет решение данных кейсов с последующей презентацией разработанных проектов перед экспертной комиссией, в состав которой войдут представители предприятий, вузов, государственных структур.

В процессе решения кейса участники команд будут иметь возможность получения квалифицированной помощи представителей промышленных предприятий, технических университетов, а также ученых академии наук.

Помимо работы над кейс-задачей участники получат знания и навыки на дополнительных образовательных сервисах, таких, как командообразование, ораторское искусство, проектное управление.

В рамках форума также состоится круглый стол "Развитие научно-технического взаимодействия между вузами и промышленными предприятиями: переход на новый уровень". Основная тема круглого стола – создание высокотехнологичных производств и рамках Национальной технологической инициативы.

Помимо образовательной программы также предусмотрены спортивные, интеллектуальные состязания, а также обширная культурно-развлекательная программа.

Для всех желающих будет организована экскурсионная программа на предприятия ОПК Удмуртской Республики.

Зарегистрироваться на форум можно с 24 апреля по 30 мая 2017 года на сайте innovaforum.ru

Место проведения: учебно-спортивный центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (Удмуртская Республика, Воткинский р-н, село Галёво). Трансфер участников от ДС "Интеграл" (г. Ижевск, ул. Студенческая, 7).

март 2024 Calendar