Слабовидящим

«Молодые профессионалы» в УдГУ

Е. Морева Д.В. Дюгуров Удмуртский университет участвует в движении WorldSkills с 2016 года. За это время в учебно-научной лаборатории информационных технологий подготовлены два победителя региональных чемпионатов по стандартам движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills-Russia) в компетенции «Сетевое и системное администрирование» – Николай Михалев и Екатерина Морева. С 2017 года Екатерина вошла в расширенный состав сборной России. На отборочном чемпионате за право участия в национальном финале 2017 года Екатерина заняла третье место, а в самом Национальном финале – пятое, уступив только членам сборной «со стажем».

Благодаря успехам студентов УдГУ, продемонстрировавшим высокий уровень подготовки и принявшим участие в чемпионатах профессионального мастерства «Молодые профессионалы» различных уровней в течение последних двух лет, Удмуртская Республика попала в пилотный проект по апробации проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Сетевое и системное администрирование». Статус Центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Сетевое и системное администрирование» Удмуртский госуниверситет получил после экспертизы, организованной Союзом WorldSkills-Russia.

Проведение экзамена на базе УдГУ стало возможным также при наличии в университете единственного в Удмуртии сертифицированного Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров WorldSkills-Russia эксперта, тренера сборной России по указанной компетенции. Это - кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой математического моделирования и прогнозирования УдГУ Денис Владимирович Дюгуров. Денис Владимирович входит в состав тренерского штаба, под руководством которого сборная России добилась самого высокого на данный момент результата – завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы EuroSkills - 2016 в шведском Гетеборге. Также он является одним из разработчиков заданий для демонстрационного экзамена и чемпионатов «Молодые профессионалы», а на демонстрационном экзамене по компетенции «Сетевое и системное администрирование» будет работать в качестве эксперта.

Напомним, что демонстрационный экзамен по компетенции «Сетевое и системное администрирование» пройдет с 13 по 18 июня 2017 года в специально оборудованных аудиториях УдГУ. Для участия в нем заявлено 23 студента из 4 колледжей республики, среди которых Многопрофильный колледж профессионального образования университета.

Источник f-mkpo.udsu.ru/demonstratsionnyj-ekzamen-po-WorldSkills

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики