Музыкальная викторина для иностранных студентов и их кураторов 08.12.17

Международный студенческий клуб УдГУ 8 декабря 2017г. провел интеллектуально-развлекательную викторину для иностранных студентов и их кураторов.

Мероприятие заинтересовало студентов разных стран. Обширная география впечатляла: на игре присутствовали ребята из Египта, Ливана, Ирака, Колумбии, Ганы, Южной Кореи. В уютной дружественной обстановке ребята пытались угадать какой стране принадлежит тот иной музыкальный фрагмент. Игра прошла активно. Дух соревнования не оставил никого равнодушными.

Уже на этапе подготовки к вечеру я поняла, что вечер будет атмосферным. Мне очень понравилась музыка, подобранная кураторами: динамичная и согревающая воспоминаниями. В дуэте с ароматным чаем и печеньем она нанесла сладостный урон моему сердцу

поделилась впечатлениями от викторины студентка ИИиС Михайлова Марина.

На самом деле очень волновалась, когда приступили к третьему разделу (музыку для него собирала я): боялась, что невозможно угадать из какой страны песни. Однако ребята меня удивили. Корейские студенты легко угадывали польские, румынские, испанские, удмуртские и русские композиции.

Победу одержала сборная команда Южной Кореи и Ганы «Кхана». Ребята получили памятные значки Международного студенческого клуба. В завершении вечера студенты сыграли в настольную игру «Мафия» по-португальски.

Викторина была подготовлена Мосовой Динарой, студенткой Института Социальных Коммуникаций, активисткой Международного студенческого клуба. Идею она подсмотрела у хорватского студенческого клуба: в Задарском университете Динара училась 1 семестр по обмену. Это опыт теперь помогает ей в работе Международного студенческого клуба УдГУ.

МСК музыкальная викторина 5 МСК музыкальная викторина 1 МСК музыкальная викторина 2 МСК музыкальная викторина 3 МСК музыкальная викторина 4

март 2024 Calendar