Слабовидящим

Начало положено!

Чемпионат «WorldSkills Russia» 2 Чемпионат «WorldSkills Russia» 1

18-20 октября в Удмуртском государственном университете прошел первый отборочный вузовский чемпионат «WorldSkills Russia», по компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)».

Конкурс профессионального мастерства стремительно набирает популярность не только в России, но и во всем мире. WorldSkills Russia проводит всероссийские чемпионаты профессионального мастерства по пяти направлениям, к одному из которых в этом году присоединился УдГУ.

18 октября состоялась церемония открытия отборочного этапа, в которой приняли участие почетные гости вуза: заместитель министра образования и науки УР И.Н. Белозеров, заместитель руководителя Агентства информатизации и связи УР, С.Л. Ермолаев, директор регионального отделения Дома российско-китайской дружбы, эксперт Агентства стратегических инициатив А.В. Орлов.

С приветственным словом выступил исполняющий обязанности ректора УдГУ Семен Демьянович Бунтов, отметивший значимость проведения подобных чемпионатов для студентов вуза и появление дополнительной возможности для профессионального роста молодых людей и их дальнейшего продвижения.

В вузовском этапе участие приняли студенты института педагогики, психологии и социальных технологий, института математики, информационных технологий и физики. Стоит отметить, что Чемпионат проводится по международным стандартам. Работы участников соревнований оценивали сертифицированный московский эксперт по компетенции Е.Е. Петров, подготовленный эксперт УдГУ А.И. Опарин и другие преподаватели вуза.

Участники в течение 2 дней показывали своё профессиональное мастерство в моделировании деталей изделий, создании анимационного видеоролика и т.п. В процессе проведения чемпионата конкурсанты получили свой первый незаменимый опыт участия в соревнованиях подобного уровня и выступили достойно.

На церемонии закрытия 20 октября выступили проректор по экономике и персоналу Г.Н. Васильева и проректор по учебной и воспитательной работе М.М. Кибрадин, поздравив участников.

Места распределились следующим образом:

I место - Широбоков Александр Сергеевич, ИППСТ;
II место - Рожина Стасия Сергеевна, ИМИТИФ;
III место - Пантюхин Антон Владимирович, ИППСТ;
IV место - Желнина Светлана Олеговна, ИППСТ;
V место - Шакиров Артем Дмитриевич, ИМИТИФ;
VI место - Телеусова Юстина Константиновна, ИППСТ.

Поздравляем участников и экспертов с успешным завершением вузовского чемпионата и выражаем надежду на дальнейшее развитие нашего университета и студентов в рамках движения «WorldSkills»!

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики