Слабовидящим

«…Наглому вранью мы должны противопоставлять факты…»

Волонтеры Победы Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин зачитал Послание Федеральному Собранию. В своей речи Президент РФ затронул тему важности волонтерского сообщества в России.

«Действительно массовым становится волонтерское движение, которое объединяет школьников, студентов и вообще людей разных поколений и возрастов. Воплощением традиций взаимопомощи, уважения к старшим поколениям и к нашей истории стал проект «Волонтеры Победы», – сказал российский лидер.

Также Владимир Путин отметил важность сохранения исторической памяти, что является одной из основных задач Волонтеров Победы.

«Мы обязаны защитить правду о Победе, иначе что скажем нашим детям, если ложь, как зараза, будет расползаться по всему миру. Наглому вранью мы должны противопоставить факты», – отметил Президент.

В марте запускается онлайн площадка для обучения добровольцев исторической грамотности. Таким образом молодежь сможет дать ответ на провокационную ложь, подкрепляя свой ответ историческими фактами.

«Очень важно не только объединить единомышленников, но и качественно подготовить их. Добровольцы Года памяти и славы должны уметь противостоять фальсификации истории и обладать навыками, которые помогут организовать ключевые мероприятия. Для этого наше Движение совместно с профессиональными историками разработало Единый стандарт подготовки волонтеров 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он содержит архивные документы, видеолекции, статьи, воспоминания ветеранов», – поделилась Амельченкова Ольга, руководитель ВОД «Волонтеры Победы».

Узнать честную историю из первых уст помогают также встречи с участниками Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы всегда уделяют ветеранам максимальную заботу и поддержку не только 9 мая.

Добровольцем Года памяти и славы можно стать, зарегистрировавшись на сайте волонтерыпобеды.рф. После этого необходимо будет пройти собеседование и обучение.

«В 2020 году на территории Удмуртской Республики будет сформирован волонтерский корпус в год 75-летия победы в Великой Отечественной войне. В этом году нас ожидает множество акций, квестов, мероприятий, приуроченных к празднованию 75-ой победы Советского Союза над Германией. На протяжении нескольких месяцев будет проходить обучение волонтерского корпуса по различным направлениям работы. А также командой регионального штаба уже запланированы поездки по городам и районам нашей республики, с целью проведения мероприятий по обучению ребят Волонтерского корпуса.» – отметил региональный руководитель ВОД «Волонтеры Победы» в Удмуртской Республики Ахматвалеев Расул.

Справочно:

Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Впервые добровольцы помогали в организации ключевых мероприятий 70-летия Победы в Великой Отечественной войны в 2015 году. К 2020 году приемник Волонтерского корпуса 70-летия, ВОД «Волонтеры Победы» объединяет более 200 000 активистов из 85 регионов России и 45 стран мира и помогает в сохранении исторической памяти с помощью интересных и современных форматов.

По всем интересующим вопросам обращаться к Расулу Ахматвалееву – региональный координатор ВОД "ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ" в Удмуртской Республике, 8 (982) 993 29 83.

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики