Слабовидящим

Новые перспективы сотрудничества министерства и вуза

9 апреля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Удмуртским государственным университетом и Министерством культуры и туризма УР.

Министерство и университет в течение продолжительного периода времени связывают тесные партнерские отношения в рамках подготовки кадров и реализации совместных проектов. Подписанное двустороннее соглашение позволяет учреждениям объединить усилия для плодотворной работы в области традиционной удмуртской культуры и туризма.

Одно из важнейших направлений сотрудничества учреждений – организация крупных региональных мероприятий. Студенты и преподаватели УдГУ ежегодно активно включаются в подготовку различных конкурсов, конференций, выставок и фестивалей, имеющих непосредственное отношение к области культуры. Университет намерен продолжать развивать данное направление, чтобы взаимодействие стало еще более эффективным.

Ректор УдГУ Г. В Мерзлякова и министр культуры и спорта УР В.М. Соловьев обсудили вопросы создания системы подготовки, переподготовки, повышения квалификации экскурсоводов, гидов и гидов-переводчиков.

Поскольку сегодня правительство республики уделяет большое внимание развитию туриндустрии региона, студенты и преподаватели вуза будут работать над формированием базы туристических маршрутов на территории Удмуртии.

Подписание соглашения – это важный шаг в развитии взаимовыгодных отношений. Совместная работа уже ведется, и связи министерства и университета будут укрепляться!

Новые перспективы сотрудничества министерства и вуза 1 Новые перспективы сотрудничества министерства и вуза 2

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики