Об акции профсоюзов 4 сентября против повышения пенсионного возраста

16.06.2018 Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» (рег. номер 489161−7), основной идеей которого является повышение пенсионного возраста. 19 июля 2018 года указанный законопроект был принят в первом чтении Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации.

Постановлением Исполкома ФНПР от 26.06.2018 № 3−1 членским организациям ФНПР в рамках коллективных действий было предложено использовать различные формы коллективных действий по доведению позиции профсоюзов по рассматриваемому вопросу.

Профком перовичной организации работников УдГУ 27 июня . В поддержку этого обращения свои подписи поставили более 1000 работников и студентов университета. Обращение было направлено в Правительство РФ, руководству и руководителям всех депутатских фракций Государственной Думы Федерального собрания РФ, руководителям фракций Государственного Совета Удмуртской Республики.

12 июля представители Профсоюзной организации университета приняли участие в пикете против повышения пенсионного возраста, организованного рескомом Республиканской организации профсоюза образования.

Но профсоюзы на этом не прекращают свою борьбу за отмену этого несправедливого законопроекта.

Решением президиума Федерации профсоюзов Удмуртской Республики 4 сентября будет проведён митинг на Центральной Площади г. Ижевска под девизом «Профсоюзы против повышения пенсионного возраста». Сбор участников митинга 04 сентября 2018 г. в 17 часов 30 минут. Место сбора и проведение митинга - территория Центральной площади города Ижевска, ограниченная кинотеатром «Россия», пешеходным мостом и Дворцом культуры «Металлург».

Профком приглашает принять участие в митинге всех неравнодушных людей: работников университета и членов их семей, членов профсоюза, студентов и аспирантов!

Подробнее об акции профсоюзов в связи с принятием законопроекта о повышении пенсионного возраста