Об УдГУ знают в Латинской Америке

17-19 октября 2019 года в г. Сантьяго де Чили (Чили) состоялся 3-й конгресс Всемирной ассоциации спортивного менеджмента (WASM). Более 300 участников из 37 стран обсуждали наиболее актуальные вопросы экономики и управления спортом. Единственными представителями от России, чьи доклады были отобраны научной комиссией «слепым рецензированием» для устной презентации, оказались преподаватели и студенты магистерской программы «Экономика спорта и спортивный маркетинг», реализуемой в ИЭиУ УдГУ. Так, доклад Д. Аркалова, А. Литвина и А. Рябцева, касавшийся вопросов социального возврата инвестиций в спорт, вызвал значительный интерес со стороны коллег из Пекинского спортивного университета и ряда немецких вузов, которые выразили готовность к сотрудничеству по данному направлению. Президент WASM проф. К. Данильчук (Канада) особо отметила постановку задачи, логику и простоту изложения материала, представленного в докладе А. Литвина, В. Шуликовской и Д. Аркалова «Математическая модель определения бюджетного финансирования региональным спортивным федерациям (видам спорта)», подчеркнув при этом, что данная проблема имеется не только в тех государствах, где спорт полностью или частично финансируется из бюджетов различных уровней.

Конгресс проходил на территории Национального университета Санто Томаса и Олимпийского комитета Чили. В перерывах между заседаниями секций состоялась встреча с Ректором университета М-Л. Рекарт, на которой ей были вручены презентационные материалы о программах подготовки, реализуемых в УдГУ, а также достигнута предварительная договоренность об установлении партнерских отношений между нашими университетами.

Выступление С коллегами из Пекинского спортивного университета С Президентом WASM проф. Карен Данильчук (Канада) С коллегами из Германии С проф. Дж. Чжангом (США)

март 2024 Calendar