Объединение научных усилий

12 февраля Удмуртский государственный университет и Удмуртский федеральный исследовательский центр УрО РАН подписали договор о сотрудничестве.

Во встрече приняли участие ректор УдГУ Г.В. Мерзлякова, председатель Удмуртского ФИЦ УрО РАН М.Ю. Альес, проректоры университета, заместители директоров по научной работе УдГУ, преподаватели, аспиранты, студенты и сотрудники университета.

В своём приветствии ректор УдГУ поздравила участников встречи с Днем российской науки и торжественно вручила лучшим молодым ученым и преподавателям вуза свидетельства, денежные премии на реализацию своих научных трудов и разработок, почетные грамоты и благодарности. Официальное награждение ученых Удмуртии состоялось 9 февраля в Доме учёных, где за достигнутые успехи им были вручены государственные награды.

Г.В. Мерзлякова отметила, что УдГУ и Удмуртский ФИЦ УрО РАН будут работать над развитием базовых кафедр и совместных лабораторий, над решением задач инновационного развития предприятий машиностроения, энергетики, нефтедобывающего комплекса, оборонного комплекса и других отраслей экономики, охраны окружающей среды, экологической безопасности развития промышленности.

В свою очередь, М.Ю. Альес подробно рассказал о направлениях деятельности научного центра, познакомил слушателей с технологическими разработками и комплексными проектами, такими как «Ижевский завод», «Камский берег» и другие.

Награждение М.Ю. Альес Подписание договора Г.В. Мерзлякова

март 2024 Calendar