Объединённый семинар Вода, Излучение, Жизнь (УдГУ, ИГМА, ИжГСХА, ФТИ УрО РАН)

Программа семинара:

• Новости — High Tech.
  • Новый метод бесконтактной регистрации динамики химических и биологических процессов (эксперимент и его обсуждение).
  • Практическое применение аномальных свойств воды в нефтяной промышленности.

Место проведения: 602 аудитория 6 корпуса УдГУ

Дата проведения: 28 сентября 2006 года в 16 часов 30 мин

Доклады:

1. Широносов В.Г. Новости - High Tech.
    • 7-й Международный конгресс "Вода: экология и технология". ЭКВАТЕК – 2006 (энергоинформационные технологии водообработки: физика явлений и биологические свойства);
    • IV Международный Конгресс “Слабые и сверхслабые поля и излучения в биологии и медицине”.
  2. Широносов В.Г., Казанкин Д.С. Новый метод бесконтактной регистрации динамики химических и биологических процессов (эксперимент и его обсуждение).

Обсуждаются идеи, перспективы и результаты экспериментов по бесконтактному воздействию бактериальной культуры на воду. В работе кратко описаны простые методы и оборудование для регистрации структурных модификаций воды. Продемонстрирована их высокая эффективность, наглядность и адекватность применения. Доклад иллюстрирован графиками и схемами.

3. Мирсаетов О. М. Практическое применение аномальных свойств воды в нефтяной промышленности.

Рассматриваются результаты практического применения и перспективы использования гидровихревых генераторов в нефтяной промышленности.

Руководитель семинара: Широносов Валентин Георгиевич (к.ф.-м.н., УНЦ "РТ" УдГУ)

Орг. комитет:, Проничев Игорь Викторович (д.б.н., профессор, УдГУ), Казанкин Дмитрий Сергеевич (отв. секретарь); Соловьев Александр Александрович (к.м.н., ИГМА); Руденок Владимир Афанасьевич (к.х.н., ИжГСХА); Захаров Владимир Анатольевич (д.т.н. УрО АН РФ).

Тезисы докладов будут опубликованы на сайтах //v4.udsu.ru и http://www.ikar.udm.ru после проведения семинара.

тел.: 76-34-66

svg@uni.udm.ru