Открой мир с УдГУ!

13 ноября четверо студентов УдГУ посетили МБОУ «СОШ № 90» и рассказали ученикам 9, 10 и 11 классов о своем опыте участия в обменных программах.

Визит в школу состоялся в рамках нового проекта «Открой мир с УдГУ!», запущенного в этом семестре по инициативе Управления международного сотрудничества и связей с общественностью УдГУ. Цель проекта – рассказать старшеклассникам Ижевска о международном опыте, который можно получить, обучаясь в УдГУ, и таким образом привлечь в наш вуз наиболее мотивированных и талантливых абитуриентов.

Одной из таких возможностей, несомненно, является участие в программах академического обмена с зарубежными вузами-партнерами УдГУ. Так, на встрече в 90-ой школе старшеклассники познакомились с двумя обменными программами: «Китайский язык и культура» на базе Хуачжунского университета науки и технологии (г. Ухань, Китай) и программой, проходящей в южно-корейском вузе – Кемьюнгском университете. Студенты Института языка и литературы – участники данных программ в 2018–19 учебном году – поделились самыми яркими впечатлениями об учебе в зарубежных вузах, ответили на вопросы аудитории, и «зарядили» старшеклассников своим энтузиазмом по поводу участия в зарубежных стажировках. Плюсы таких стажировок очевидны: языковая практика, профессиональное и личностное развитие, богатый культурный опыт. Кроме этого, на встречу пришел иностранный студент из Южной Кореи, обучающийся в УдГУ по программе бакалавриата – Чо ЁнШик. Он рассказал старшеклассникам о причинах, по которым выбрал УдГУ для своего обучения, о своих впечатлениях о вузе.

Подобные встречи – дополнительная помощь старшеклассникам в принятии решения о профессиональном выборе и самореализации после окончания школы.

Открой мир с УдГУ 1 Открой мир с УдГУ 2 Открой мир с УдГУ 3 Открой мир с УдГУ 4

март 2024 Calendar