Слабовидящим

Открыт трудовой сезон Всероссийской студенческой стройки «Космодром «Восточный»

Юрченко монолит на космодроме монолит

10 июля 2018 года в ЗАТО Циолковский состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу трудового сезона студенческих отрядов Всероссийской студенческой стройки «Космодром «Восточный».

Этим летом на объектах космодрома будет задействовано более 200 бойцов из 17 отрядов, представляющих 14 регионов России, в том числе студенческий строительный отряд «Монолит» из Удмуртской Республики, а так же комиссаром стройки является Ксения Юрченко экс-командир штаба студенческих отрядов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «Механ» (Удмуртская Республика).

В рамках открытия стройки, командир Воронов Влад и комиссар Ксения Юрченко вручили командирам отрядов путевки в третий трудовой семестр. В торжественной программе открытия состоялось шествие флагоносцев, а студенты выступили с творческими номерами.

«Бойцов ждут не только трудовые будни, но и насыщенная творческая и спортивная программа. Мне очень гордо от того, что у меня вновь появилась возможность представить студенческие отряды Удмуртии на всероссийском проекте. Это будет мой второй опыт в качестве комиссара в составе штаба стройки. Все отряды целеустремленные, заряженные, инициативные, талантливые и творческие, поэтому работать с ними только в радость! Надеюсь, что все цели на лето будут достигнуты и бойцы уедут с хорошими воспоминаниями!» - говорит комиссар стройки «Космодром «Восточный» - Ксения Юрченко.

Этим летом студенты будут задействованы на рабочих площадках технического и стартового комплекса, водозаборных сооружений, в отделах проектно-сметной документации. Бойцы студенческих отрядов выполняют работы по благоустройству территории, разработке грунта, установке тротуарных бордюров, строительно-монтажные работы, а так же будут работать со сметной и исполнительной документацией.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики