Слабовидящим

Открытие первого научно-практического совещания регионального Совета ботанических садов Урала и Поволжья в УдГУ

Совет ботанических садов Урала и Поволжья в УдГУ 2 Совет ботанических садов Урала и Поволжья в УдГУ 3 Совет ботанических садов Урала и Поволжья в УдГУ 4 Совет ботанических садов Урала и Поволжья в УдГУ 5 Совет ботанических садов Урала и Поволжья в УдГУ 6 Совет ботанических садов Урала и Поволжья в УдГУ 1

7 августа в Учебно-научной библиотеке УдГУ им. В.А. Журавлева на научно-практическом совещании регионального Совета ботанических садов Урала и Поволжья встретились более 30 участников из 16 ботанических садов.

С приветственным словом и пожеланиями успешной работы на открытии совещания выступила ректор УдГУ Г. В. Мерзлякова.

Первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды УР П. Ф. Безматерных отметил высокую значимость деятельности научных учреждений, входящих в состав Совета, в обогащении коллекций растений из природной флоры, многих видов и форм ценных декоративных и полезных растений.

Присутствующих на мероприятии поприветствовали заместитель министра культуры и туризма УР П. П. Данилов, председатель комиссии по природной флоре в Совете ботанических садов России и стран СНГ О. Г. Баранова, глава администрации Индустриального района г. Ижевска Л . Е. Зайцева и Н. И. Ковальчук - директор Учебного ботанического сада УдГУ, на базе которого и проходит данное научное мероприятие.

В задачи научно-практического совещания, как отметил председатель регионального Совета С. А. Шавнин, входит обмен опытом, обсуждение методов исследований и определение главных научных задач ботанических садов и дендрариев на ближайший год и перспективы.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики