Открытие площадки ГТО в УдГУ

Площадка ГТО. Выступление Павла Карповича Петрова На протяжении 25 лет в Удмуртской Республике проводится комплексное мероприятие для студентов и преподавателей организаций высшего образования, включающее в себя проведение соревнований по 15 видам спорта: лыжным гонкам, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, мини-футболу и т.д.. Традиционно в этих соревнованиях участвует более 5,5 тыс. чел. По итогам Универсиады-2016 среди студентов вузов республики победу одержал Удмуртский государственный университет.

В качестве поощрения Минспорт Удмуртской Республики вручил УдГУ сертификат на установку специализированной спортивной площадки, которая расположена во дворе общежития №1 (г.Ижевск, Удмуртская, 226).

19 мая состоялось торжественное открытие установленного спортивного городка ГТО, где каждый желающий сможет укреплять свое здоровье и подготовить себя к выполнению нормативов комплекса. В торжественном открытии площадки приняли участие заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии С.И. Артамонов и руководитель департамента по молодежной и социальной политике УдГУ С.И. Вострокнутов.

Приятным сюрпризом церемонии открытия стало показательное выступление заведующего кафедрой гимнастики, доктора педагогических наук, профессора Института физической культуры и спорта УдГУ Павла Карповича Петрова, которому исполнилось 70 лет. Он продемонстрировал несколько силовых упражнений, выполнил 10 подтягиваний из виса на высокой перекладине, что соответствует золотому знаку 7-й возрастной ступени (30-35 лет). Несомненно, это послужит отличным примером для подражания не только для студентов и молодежи в целом, но и для преподавателей университета.

УМСиСО УдГУ