Открытие Республиканской школы вожатых в Удмуртии

С 2 февраля по 12 апреля для членов студенческих педагогических отрядов Удмуртии начнет свою работу Республиканская школа вожатых. Обучение в школе вожатых пройдут более 300 кандидатов педагогических отрядов Удмуртии.

Торжественное открытие школы состоится 2 февраля в 10:00 в 1 корпусе Удмуртского государственного университета, аудитория 307.

Занятия проводят опытные педагоги, старшие вожатые и педагоги-организаторы организаций отдыха и оздоровления детей. Программа школы вожатых делится на две части: теоретическая и практическая. Теоретическая часть предполагает проведение лекций, в которых будут усвоены такие темы, как возрастная психология, временный детский коллектив, единые педагогические требования, отношения с напарником и распределение обязанностей и другое. Практическая часть включает в себя игры, квесты, огоньки, разбор сложных ситуаций, которые могут возникнуть в ходе летней работы.

Обучение будет проходить в Удмуртском государственном университете каждое воскресенье. По окончанию обучения студенты сдадут экзамен по пройденным материалам и получат свидетельство о профессиональной подготовке «Вожатый в организации отдыха и оздоровления детей» и сертификат дополнительного образования.

После успешного прохождения обучения в школе вожатых будущие педагоги выедут на инструктивный сбор в один из загородных лагерей Удмуртской Республики, где смогут применить свои знания на практике.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

март 2024 Calendar