Слабовидящим

Открытые лекции и мастер-классы для школьников

Открытые лекции и мастер-классы для школьников

17 января в рамках подготовки к XXI Республиканской олимпиады по школьному историческому краеведению состоятся открытые лекции и мастер-классы преподавателей Института истории и социологии, Института естественных наук, Института искусств и дизайна, Института удмуртской филологии, финноугроведения и журналистики УдГУ.
Олимпиада организована УдГУ совместно с Министерством образования и науки УР, Республиканским центром дополнительного образования детей, Удмуртским институтам истории, языка и литературы УрО РАН, Национальным музеем УР им. К. Герда. В мероприятии примут участие ученики 7-11 классов школ УР и их педагоги. Цель олимпиады – выявление и поддержка обучающихся школ УР, имеющих наиболее глубокие знания и проявляющих особые способности в творческой исследовательской деятельности в области знаний по региональной истории, географии, литературе. УдГУ рассматривает олимпиаду как важное средство профориентационной работы с потенциальными абитуриентами УдГУ.
На мастер - классах предполагается осуждение ключевых тем олимпиады этого года, посвященных 100-летию детско-юношеского туризма в РФ, 100-летию образования комсомола, юбилею известного удмуртского этнографа, доктора исторических наук, профессора В.Е. Владыкина.
Сама олимпиада будет проходить в два тура. Первый тур пройдет 30 января 2018 г. в дистанционном формате на базе Центра дистанционных технологий и электронных средств обучения УдГУ. Победители дистанционного тура примут участие в очном туре 8 февраля.
Согласно Правилам приема в ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» победители и призеры Республиканской олимпиады получают дополнительные баллы в разделе индивидуальных достижений абитуриентов при поступлении УдГУ при поступлении на обучение по направлениям подготовки «История». Ежегодно этим правом пользуются победители и призеры в параллели 10-11 классов.
Координатор мероприятия - кафедра истории Удмуртии, археологии и этнографии УдГУ (зав. кафедрой д.и.н. профессор Ольга Михайловна Мельникова). Организационная поддержка -Центр довузовского образования (Дерюгин Алексей Александрович).
Начало работы мероприятия – в 10.00 в актовом зале 1 корпуса УдГУ.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики