Передвижная художественная выставка «Родные адреса»

Передвижная художественная выставка «Родные адреса» открылась в Художественном музейно-образовательном центре Института искусств и дизайна.

Все мы живем в России, но адреса у нас разные. В Удмуртии это – Ижевск, Воткинск, Шаркан, Игра. Нельзя жить в конкретном городе, поселке, деревне и не любить их. Художник фокусирует в своем творчестве образы своего родного места и тем сохраняет их навечно.

Вновь образованная общественная организация Удмуртское республиканское отделение Творческого союза художников России (УРОТСХР) начинает свою деятельность с передвижной выставки «Родные адреса», которая пройдет с 28 ноября по 14 декабря.

Идея выставки – на высоком художественном уровне продемонстрировать ценности отдельных территорий нашей Республики. Задачи, которые решает выставка: помощь в развитии всех видов современного искусства, расширение состава и раскрытие творческого потенциала членов УРОТСХР, повышение престижности профессии художника, приобщение к изобразительному и декоративному искусству жителей Удмуртии разных возрастов.

Посетители увидят все разнообразие видов искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное, народное искусство, художественная фотография, дизайн. На ней рядом с пока еще малоизвестными молодыми авторами покажут свои работы признанные мастера.

Выставка будет сопровождаться интересными и познавательными мероприятиями, рассчитанными на внимание студентов, художников, любителей искусства. Это лекция Е. Ковычевой «Образы Ижевска в живописи А. Рычкова», мастер-класс по живописи портрета Д. Никонова, мастер-показ «Способы достижения образности в фотоискусстве» В. Ковычева и др..

О времени проведения мероприятий можно узнать в интернет-сообществах и по телефону 916-109.

Время работы выставки с 9:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья.

март 2024 Calendar