Перспективы межкультурного образования

25 октября 2017 г. состоялась IV Международная Интернет-конференция «Опыт и перспективы реализации стратегий межкультурного образования в контексте мирового образовательного пространства», организатором которой выступило Отделение профессионального иностранного языка Института языка и литературы.

В своих докладах участники конференции обозначили особенности межкультурного образования в России, СНГ, странах Европейского Союза БРИКС и странах Востока, а также тенденции его развития в краткосрочной перспективе.

В работе конференции приняли участие более 30 преподавателей всех кафедр Отделения профессионального иностранного языка, а также студенты ИЕН, ИПСУБ, ИМИТиФ, ИЭиУ, ИИиС. С докладами на конференции выступили иностранные преподаватели из Испании, США, Финляндии, Великобритании.

Для студентов был организован мастер-класс «Педагогическая мастерская: Активизация речемыслительной активности на занятиях по иностранному языку», в рамках которого прошли мини-игры (Do you believe?, Pirates, Five Minds), направленные на расширение и углубление словарного запаса.

По итогам конференции было принято решение о проведении V Международной Интернет-конференции с приглашением ученых и экспертов из российских и зарубежных вузов.

Перспективы межкультурного образования 1 Перспективы межкультурного образования 2 Перспективы межкультурного образования 3