Слабовидящим

Первый месяц трудового семестра студенческих отрядов завершен

строители Ветеринар вожатые Проводник1

Подошел к концу первый летний месяц, а значит, для студенческих отрядов завершилась одна треть летнего трудового семестра. За это время было трудоустроено более 800 студентов по разным направлениям деятельности.

Июнь был насыщен трудовыми буднями для студенческого ветеринарного отряда, педагогических и отрядов проводников, чего нельзя сказать о строительных отрядах, в конце июня они только начали выезжать на Всероссийские трудовые объекты, такие как: Всероссийская стройка «Мирный атом» (г. Озёрск, Челябинская область) – строительный отряд «Высота», «Север» (Республика Саха (Якутия) – строительные отряды «Д.Э.М.С.» и «РиТМ», и «Космодром «Восточный» (Амурская область) – строительный отряд «Монолит», впереди их ждут два трудовых месяца.

Самым ярким мероприятием июня стал старт целины студенческих отрядов проводников. Проводники обслуживают пассажирские поезда от Ижевска по направлениям: Адлер, Санкт-Петербург, Новороссийск. Также работают в Северо-Западном филиале АО «ФПК» (г. Санкт-Петербург, г. Псков), Северном филиале АО «ФПК» (г. Кострома), Северно-Кавказском филиале АО «ФПК» (г. Адлер), Поволжском филиале АО «ФПК» (г. Волгоград) и в Куйбышевском филиале АО «ФПК» (г. Ульяновск).

Вожатые из студенческих педагогических отрядов работают в загородных лагерях Удмуртии, а так же во Всероссийском детском центре «Орленок».

Бойцы и кандидаты студенческого ветеринарного отряда работают в хозяйствах Удмуртской Республики. Так же на Всероссийских проектах в составе Всероссийского студенческого сельскохозяйственного (животноводческого) отряда "МоСт" (Молочный стандарт) в селе Высокое, Воронежская область на базе ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг», а так же в составе межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «Альтаир» в Ярославской области, Борисоглебском районе СХП «Вощажниково».

Студенческие отряды Удмуртии работают по всей стране, впереди еще два летних месяца, в течение которых отрядам предстоит усердно трудиться на благо страны.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики