Слабовидящим

Победителем в номинации "Доступная среда" XI Международной олимпиады "IT-Планета 2017/18" стал ижевский выпускник

it-планета В период с 1 по 4 июня 2018 г. в Тюмени проходил финал XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18» (world-it-planet.org). Эта олимпиада является одним из самых масштабных учрежденных в России соревнований в области ИТ.

К участию в финальном этапе соревнований были приглашены более 350 выдающихся студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ, показавших лучшие результаты среди 20000 участников в ходе отборочных испытаний. В числе финалистов - студенты и выпускники колледжей и вузов России, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Украины.

Чтобы пройти отбор, участники соревнований в течение учебного года успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя различные теоретические и практические задания, разработанные работодателями. Помимо соревнований, участников ждала обширная образовательная программа, включающая в себя мастер-классы, лекции и деловые игры от представителей ведущих международных и российских компаний, а также досуговые мероприятия. Сопровождающие представители учебных заведений, представители местных органов власти и компаний-партнеров олимпиады в рамках финала приняли участие в работе круглого стола на тему «ИТ-образование: вызовы и перспективы».

В итоговой церемонии награждения были отмечены победители по всем конкурсам, а так же лучшие учебные заведения по версии олимпиады. Первое место в конкурсе «Доступная среда» занял Мачтаков Антон Викторович, выпускник ФГБОУ ВО "Удмуртский государственный университет", г. Ижевск.

Лучшими учебными заведениями по Приволжскому федеральному округу стали ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет» и ГБПОУ «Дзержинский химический техникум имени Красной Армии».

Олимпиада «IT-Планета 2017/18» проводилась с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проходило при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

Учредителями конкурсов и спонсорами соревнований выступили российские и международные лидеры ИТ-рынка - 1С, Huawei, Oracle, ГНУ/Линуксцентр и СКБ Контур.

Источник: msur.ru/news/37091

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики