Победы студентов УдГУ в престижной российской олимпиаде

Я – профессионал Студенты УдГУ приняли участие в Первой профессиональной олимпиаде студентов «Я – профессионал». Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей».

«Я – профессионал» – новый социальный лифт для студентов и важный показатель социально-экономической активности регионов и качества высшего образования в России. Проект позволяет молодежи страны развивать свои профессиональные компетенции и становится востребованными специалистами на рынке труда.

Участниками финального этапа олимпиады стали 4824 студента старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры из 431 вуза и 78 регионов страны, в том числе Удмуртской Республики.

Несмотря на большое количество участников, студенты УдГУ смогли обойти своих соперников и показать высокие результаты.

• Николаев Никита (студент 3 курса ИЕН) - бронзовая медаль в направлении «Экология (бакалавриат)».

Кроме того, достойные знания и профессиональные компетенции родемонстрировали:

• Кораблинов Владислав Олегович (студент 4 курса ИМИТиФ) - победитель в направлении «Компьютерные науки (бакалавриат)»;
  • Маградзе Елена Ильинична (студентка 1 курса магистратуры ИЕН) - призер в направлении «Биотехнологии (магистратура)»;
  • Морозова Наталья Павловна (студентка 4 курса ИИиД) - призер в направлении «Дизайн (бакалавриат)».

Дипломанты олимпиады получили право на зачисление в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, вошли в Национальную базу данных «Я – профессионал» и попадут на стажировки в ведущие российские компании. Это позволит самым талантливым и амбициозным студентам начать построение своей карьеры, работая с опытными наставниками – учеными, профессионалами-практиками и лучшими работодателями страны.