Подписание плана работы инновационной площадки УдГУ «Развитие территорий и муниципального управления» на базе МО «Воткинский район»

4 сентября 2019 года в Удмуртском государственном университете состоялось подписание плана работы инновационной площадки УдГУ «Развитие территорий и муниципального управления» на базе МО «Воткинский район». Необходимость создания инновационной площадки обусловлена тем, что в настоящее время муниципальные образования должны решать сложные задачи по обеспечению благоприятных условий для жизни населения, и в современных реалиях для решения этих задач требуется разработка инновационных практик в сфере муниципального управления. План работы рассчитан до 2022 года.

Со стороны вуза документ подписала ректор Удмуртского государственного университета Галина Витальевна Мерзлякова, со стороны Администрации муниципального образования «Воткинский район» – глава Администрации Илья Петрович Прозоров. Инновационная площадка ориентирована на освоение новых практик в сфере муниципального управления, касающихся системы дополнительного образования, юридической помощи населению, формирования комфортной городской среды, разработки новых туристических маршрутов и ряда других вопросов.

В частности, речь идет о развитии туризма на территории МО «Воткинский район», о разработке туристических маршрутов в рамках выпускных квалификационных работ студентов УдГУ, обучении сотрудников центра туризма муниципального образования в магистратуре университета по профилю их деятельности и др. В области юридической помощи населению предполагается работа выездной юридической клиники вуза на территории МО «Воткинский район».

УдГУ и МО «Воткинский район» объединяют давние традиции сотрудничества. Создание инновационной площадки в области развития территорий и муниципального управления на базе МО «Воткинский район» является очередным важным шагом в развитии взаимодействия. В дальнейшем университет предполагает расширить практику формирования инновационных площадок и на другие муниципальные образования Удмуртской Республики.

март 2024 Calendar