Слабовидящим

Подведены итоги ежегодного конкурса научно-исследовательских работ УдГУ

Подведены итоги ежегодного конкурса научно-исследовательских работ (грантов) молодых ученых, преподавателей и обучающихся УдГУ, финансируемых из собственных средств университета «НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ», в рамках реализации приоритетов развития УдГУ в 2017 году (вторая очередь).

Конкурсный отбор проводился среди молодых, до 40 лет, преподавателей, работников и обучающихся УдГУ с целью привлечения и закрепления талантливых молодых работников, формирования кадрового резерва и создания системы мотивации, направленной на достижение стратегических целей университета.

На соискание грантов принимались проекты по проведению научных исследований, разработке методик и технологий, отличающихся оригинальностью в постановке и решении научных и практических задач, направленные на достижение конкретных научных результатов и являющиеся существенным вкладом в развитие образования и науки, в том числе в развитие университета. На конкурс были представлены инициативные исследовательские работы, как самостоятельные, так и под руководством научных руководителей, выполненные индивидуально, или авторским коллективом.

По итогам конкурса были поддержаны следующие проекты:

Храмова Т.В. – ИЕН, каф. иммунологии и клеточной биологии. Разработка метода определения аутоантител к CD4, специфичных для ВИЧ-инфекции.

Сидоров А.Ю. - ИЕН, каф. иммунологии и клеточной биологии. Исследование эффективности предотвращения развития висцерального ожирения и воспаления стенки аорты Fc фрагментами IgG.

Загуменов М.Н. – ИЕН, каф. ботаники, зоологии и биоэкологи. Изучение акустических сигналов степного сурка (Marmotabobak Müll, 1776) на территории Удмуртской республики.

Зайнуллина С.Р. – ИЯЛ, каф. русского языка, теории и прикладной лингвистики. Устойчивые сочетания “Повести временных лет”: опыт создания электронного словаря.

Неборский Е.В, - ИППиСТ, каф. педагогики и педпсихологии. Формирование стратегической сети университета в условиях глобальных, национальных и региональных вызовов.

Исламова Н.А. – ИГЗ, каф. инженерной защиты окружающей среды. Исследование пределов выносливости эндотрофных симбиотических грибов для разработки технологии управления устойчивостью растений.

Антипина Е.В. – ИИиД, каф. дзайна. Разработка методики дизайн-проектирования сервисной робототехники.

Ившин К.С. - ИИиД, каф. дизайна. Теоретические и методологические основы дизайн-проектирования.

Яркова Е.В. – ИИиД, каф. дизайна. Традиции удмуртского деревянного зодчества в аспекте сохранения культурного наследия этноса.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики