Поездка делегации УдГУ в Таджикистан

Удмуртский государственный университет в очередной раз был представлен на VII Международной выставке-ярмарке «Российское образование: Душанбе-2018», которая прошла в Таджикистане в апреле 2018 года.

Её организаторами выступили представительство Россотрудничества в Таджикистане совместно с Министерством образования и науки РТ при поддержке Российского посольства и Минобрнауки РФ. На масштабном образовательном мероприятии в Душанбе были представлены 30 вузов из различных регионов России. Выставка вызвала большой интерес абитуриентов и их родителей: только в первый день ее посетило около 2,5 тысяч человек.

Перед началом выставки Представительством Россотрудничества был организован круглый стол по актуальным вопросам образования, в рамках которого представители прибывших для участия в выставке вузов обменялись мнениями и накопленным за годы сотрудничества опытом в сфере российско-таджикского партнёрства в области высшего профессионального образования.

Делегацию УдГУ представляли заместитель ответственного секретаря приемной комиссии А.Л. Туркевич и специалист Центра международного образования Е.С. Горбунова. Целью участия в мероприятии была презентация образовательных программ УдГУ, а также проведение предварительного тестирования для абитуриентов из Республики Таджикистан. Представители УдГУ ответили на многочисленные вопросы, рассказали об условиях проживания, досуговых мероприятиях, адаптации обучающихся к новой среде, отметили моменты, на которые необходимо обратить внимание в процессе подготовки к поступлению в УдГУ, а также абитуриенты смогли оценить свои возможности поступления в российский вуз. За время работы выставки предварительное тестирование по различным предметам вступительных испытаний прошли около 200 человек.

Уверены, что география студентов нашего университета вновь пополнится в 2018-2019 учебном году студентами из Таджикистана.

По материалам Представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан:
tjk.rs.gov.ru/%20/news/27634

Поездка делегации УдГУ в Таджикистан 1 Поездка делегации УдГУ в Таджикистан 2 Поездка делегации УдГУ в Таджикистан 3 Поездка делегации УдГУ в Таджикистан 4