Слабовидящим

Поэзия не знает границ

6 апреля в актовом зале УдГУ состоялся фестиваль поэзии и самодеятельной песни «Музыкальная рифма».

Фестиваль является для университета традиционным и проводится вот уже 16 лет. В нем принимают участие школьники, студенты и выпускники нашего вуза, обладающие талантом сочинительства и исполнения произведений. В память о знаменитом русском поэте, совсем недавно ушедшем из жизни, концертную программу открыло произведение Евгения Александровича Евтушенко «Люди — родина моя».

В этот вечер на сцене актового зала звучали стихи о самом важном: о жизни, любви, родине, противоречиях, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Розалия Соловьева, студентка ИИиС, поразила жюри проникновенностью исполнения, а Ленар Хатбуллин с ИЭиУ — актерской подачей своих произведений. Авторские песни исполнялись под аккомпанемент гитары, акустической и электронной, и даже скрипки и фортепьяно. Свои творения на суд зрителей и членов жюри представили Кирилл Кириллов, студент ИИиД, Станислав Макаров (ИЯЛ), Евгения Саблина (ИИиС), Кирилл Куликов (ИМИТиФ) и многие другие. Приятно, что произведения звучали не только на русском, но и на удмуртском, английском, арабском языках, что еще раз показало, что искусство — это то, что идет из самого сердца, и понять его можно, преодолевая любые барьеры.

Оценивало выступление поэтов и исполнителей компетентное жюри: Сергей Ищенко, председатель жюри, поэт, музыкант, лидер группы «Фавориты Луны», Анна Глухова, автор пяти поэтических сборников, участница музыкально-поэтического проекта «Стихи на окнах подъезда № 8», Василий Пагин, лауреат международного конкурса г. Ужгород (Украина), руководитель клуба «От классики до современности», Дарина Мартынова, студентка Института языка и литературы, выпускница хоровой школы искусств.

Каждый участник был удостоен приза и диплома, отражающего специфику его произведений, ну а каждый пришедший зритель получил возможность ненадолго окунуться в сказку и еще раз понять, что творчество живет в каждом из нас.

Елена Серик – студентка ИУФФУиЖ

Музыкальная рифма 1 Музыкальная рифма 2 Музыкальная рифма 3 Музыкальная рифма 4 Музыкальная рифма 5 Музыкальная рифма 6 Музыкальная рифма 7

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики