Попечительскому совету быть!

31 мая состоялось заседание Попечительского совета УдГУ. Его новый состав в количестве 22 человек утвержден приказом ректора в апреле 2017 года.

Ректор университета Г.В. Мерзлякова в своем приветственном слове обозначила цели создания и деятельности Попечительского совета, среди которых содействие решению текущих и перспективных задач развития вуза; расширение социального партнерства и развития общественно-гражданских форм управления в системе профессионального образования; содействие привлечению финансовых и материальных средств для обеспечения деятельности и развития вуза, а также для осуществления контроля за использованием этих средств; содействие совершенствованию материально-технической базы вуза; участие в разработке образовательных программ высшего и послевузовского профессионального образования, реализуемых вузом, для обеспечения учета в этих программах требований заинтересованных работодателей к выполнению выпускниками трудовых функций.

На состоявшемся заседании председателем Попечительского совета избран заместитель председателя Государственной Думы России, член Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Константинович Исаев. Заместителем председателя совета избран выпускник УдГУ, генеральный директор ОАО «Белкамнефть» Юрий Викторович Федоров.

Члены совета утвердили план заседаний на 2017-18 учебный год, рассмотрели Программу стратегического развития УдГУ на следующие 5 лет, обсудили текущее состояние дел в университете.

Следующее заседание Попечительского совета состоится в сентябре 2017 года.

Директора институтов Заседание попечительского совета Ишматова Т.В. Нельзин В.Б. Ректор УдГУ с чдленами попечительского совета Члены попечительского совета

март 2024 Calendar