Порядок заключения договоров на платное обучение и стоимость обучения!

Уважаемые абитуриенты и родители!!!

Удмуртский государственный университет приглашает Вас для заключения договоров о платном обучении и предлагает оценить следующие преимущества платного обучения в УдГУ:

1. Оплата обучения осуществляется по частям (2 раза в год).
  2. Стоимость обучения фиксируется в договоре на весь срок обучения.
  3. После первого курса и при наличии вакантных мест обучения студенты-платники, которые обучаются на "4" и "5", смогут претендовать на перевод на бюджетное обучение.

Со 2 июля 2018 г. приглашаем абитуриентов, имеющих положительные результаты экзаменов (испытаний), для заключения договоров на обучение по направлениям подготовки высшего и среднего профессионального образования.

Обратите внимание: при поступлении на платное обучение по некоторым направлениям подготовки высшего образования будет проводиться конкурс.

Специальность (очная форма обучения) Количество платных мест
«Педагогическое образование (английский язык и китайский язык)» 18

По вышеуказанному направлению подготовки прием заявлений о согласии на зачисление и оригиналов аттестатов завершается 13 августа 2018 г. После этого абитуриенты, предоставившие заявление и оригинал, будут ранжированы по мере убывания конкурсного балла. Верхняя часть списка, соответствующая количеству платных мест, - это абитуриенты, прошедшие конкурс. Именно они будут зачислены в число студентов при условии заключения договора и уплаты 50 % годовой стоимости обучения.

Обратите внимание: при поступлении на платное обучение по некоторым специальностям среднего профессионального образования будет проводиться конкурс.

Специальность Количество платных мест
«Правоохранительная деятельность» (на базе 9 кл.) 60
Право и организация социального обеспечения (на базе 9 кл.) 60
Туризм (на базе 9 кл.) 30

По вышеуказанным специальностям прием оригиналов аттестатов завершается 15 августа 2018 г. После этого абитуриенты, предоставившие оригинал, будут ранжированы по мере убывания конкурсного балла. Верхняя часть списка, соответствующая количеству платных мест, - это абитуриенты, прошедшие конкурс. Именно они будут зачислены в число студентов при условии заключения договора и уплаты 50 % годовой стоимости обучения.

Как заключить договор на платное обучение?

1. Для заключения договора необходимо иметь при себе: расписку с идентификационным номером (выдается в приемной комиссии), паспорт и ИНН (родителя и абитуриента), заполненное заявление на снижение стоимости обучения (при наличии оснований для снижения стоимости обучения);
  2. Договор по очной форме обучения заключается на одного из работающих родителей – если абитуриенту не исполнилось 18 лет или он официально не трудоустроен, или на абитуриента – если ему исполнилось 18 лет и он официально трудоустроен;
  3. Договор по заочной форме обучения заключается на абитуриента только в том случае, если ему уже исполнилось 18 лет. Если абитуриенту не исполнилось 18 лет, договор заключается на одного из родителей;
  4. Порядок оплаты обучения: оплата в размере 50 % от годовой стоимости обучения производится в течение трех дней с момента заключения договора; оставшиеся 50% от суммы годового платежа оплачиваются до 1 февраля 2019 г.
  5. Оплата производится наличным расчетом через кассу Университета, безналичным расчетом по реквизитам через банк или через банкомат Сбербанка (расположен в первом учебном корпусе). Обратите внимание: оплата банковской картой через терминал НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.
    Если абитуриент заключит договор, а потом окажется, что он поступил на бюджетное место, то договор будет расторгнут и деньги возвращены.

Для зачисления на платное обучение необходимо:

1. Заключить договор и оплатить 50% годовой стоимости обучения
  2. Предоставить заявление о согласии на зачисление и оригинал аттестата или диплома
  3. Предоставить фотографий (3 шт.)

Оригиналы, заявление о согласии на зачисление, фотографии предоставляются в приемную комиссию - 2 корпус, 1 этаж, ВПО - каб. 115, 130; СПО - 102 каб.

Стоимость платного обучения в УдГУ в 2018 году:

По вопросам заключения договоров обращайтесь в договорный отдел:

Обратите внимание: перед посещением договорного отдела обязательно обратиться к секретарю приемной комиссии (каб. 115 или 130 (высшее образование), каб. 102 (СПО)) или к консультанту по вопросам платного обучения (стол консультанта размещен в фойе на 2 этаже первого корпус)!!!

Режим работы сектора договорной работы

Высшее образование: I корп., каб. 244., тел.: +7(3412) 917-354; e-mail: msh2@udsu.ru, andreeva@udsu.ru

Среднее профессиональное образование: I корп., 2 этаж, каб. 244., тел.: +7(3412) 917-355; e-mail: Pav2@udsu.ru
Пн.-Чт. 8:30-16:45