Слабовидящим

Поздравляем студента ИМИТИФ Шмакова Леонида с победой на чемпионате мира!

Поздравляем студента ИМИТИФ Шмакова Леонида с победой  на чемпионате мира!

Поздравляем студента ИМИТИФ Шмакова Леонида с победой на чемпионате мира по сетевому и системному администрированию (Worldskills)! Тренер – Дюгуров Д.В., заведующий кафедрой математического моделирования и прогнозирования.

В Кремле чествовали российскую команду, победившую на мировом чемпионате рабочих профессий WorldSkills

В Москве 24 октября чествовали молодых россиян – членов национальной сборной - победителей мирового чемпионата рабочих профессий WorldSkills, который завершился на прошлой неделе в Абу-Даби. Удмуртский университет гордится тем, что в числе победителей, присутствовавших на официальном приёме в Кремле, был и студент института математики, информационных технологий и физики Леонид Шмаков, который принес в копилку национальной сборной золотую медаль в компетенции «Сетевое и системное администрирование». Приезд Л. Шмакова в г. Ижевск планируется 30 октября.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин от всей души поздравил членов сборной команды за блестящий результат на чемпионате мира и выразил гордость за небывалый успех и удивительный прогресс молодых профессионалов в соревнованиях мирового уровня.

Президент России отметил колоссальную работу, как триумфаторов соревнований, так и всех тренеров, специалистов, экспертов, преподавателей, внесших огромный вклад в победу национальной сборной. Также В.В. Путин подчеркнул, что одним из ключевых направлений движения WorldSkills должно стать развитие обучающих программ по подготовке кадров в нашей стране на примере успешного опыта тренировок и результатов последних выступлений участников сборной России на чемпионатах Европы и мира.

Помимо высокого результата по баллам российская сборная заняла пятое место по количеству медалей – 11, из которых шесть золотых, четыре серебряных и одна бронзовая. Национальная сборная России на чемпионате мира WorldSkills-2017 была представлена 58 конкурсантами и 52 экспертами из 24 регионов страны и участвовала в соревнованиях по всем 52 компетенциям WorldSkills International. Стать членом тренерского штаба сборной России был удостоен Д.В. Дюгуров, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой математического моделирования и прогнозирования ИМИТиФ УдГУ, единственный сертифицированный тренер в ПФО по компетенции «Сетевое и системное администрирование». На протяжении нескольких лет он занимался подготовкой российской сборной к чемпионатам Европы и мира, принимал участие в разработке для них конкурсных заданий.

Соревнования профессионального мастерства WorldSkills – самый престижный чемпионат профессий, позволяющий продемонстрировать любому участнику мастерство, стать лучшим в регионе, стране и мире. Именно это движение становится эффективным инструментом подготовки кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств.

Российская команда своим результатом в очередной раз подтвердила девиз движения WorldSkills «Делай мир лучше силой своего мастерства!»

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики