Права детей - забота государства

14 июня 2017 года в зале заседаний Правительства Удмуртской Республики состоялось пленарное заседание Республиканской научно-практической конференции «Права детей - забота государства. Реализация Национальной стратегии действий в интересах детей в Удмуртской Республике». Были рассмотрены вопросы: о профилактике семейного неблагополучия как социального явления; о подростковой преступности как индикатора эффективности реализации Национальной стратегии действий в интересах детей в Удмуртской Республике; об уголовно-правовой защите прав и свобод несовершеннолетних и принимаемых Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике мер профилактического характера; о принятых мерах по повышению качества и доступности социальных услуг, предоставляемых детям и семьям с детьми; о создании эффективной системы здравоохранения, дружественного к детям, на территории Удмуртской Республики; о взаимодействии органов исполнительной власти и некоммерческого сектора организаций в реализации Национальной стратегии действий в интересах детей в Удмуртской Республике и др.. Участие в семинаре - совещании приняли: исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Сергей Самонович Фефилов, председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по социальной политике Ольга Петровна Казанцева, исполняющая обязанности министра социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики Ольга Андреевна Корепанова, первый заместитель министра социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики Ольга Владимировна Лубнина, уполномоченный при Главе Удмуртской Республики по правам ребенка Ольга Леонидовна Авдеева.

Также участие приняли представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике, Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике, О.А. Пчельникова, руководитель Некоммерческого Партнерства «Межрегиональный центр практической психологии и экспертизы «Развитие», О.В. Солодянкина, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой социальной работы УдГУ, органы законодательной и исполнительной власти республики, заинтересованные учреждения и ведомства, организации социального обслуживания республики, общественные организации.