Слабовидящим

«Приемная кампания – 2017» стартовала в УдГУ

21 июня прошла пресс-конференция, посвященная началу приёмной кампании в УдГУ.

Главными спикерами конференции стали Г.В. Мерзлякова - ректор УдГУ, Г.Н. Васильева – проектор по экономике и персоналу, П.М. Ходырев – ответственный секретарь приёмной комиссии.

Порядок приёма документов остался прежним, как и все вузы России, Удмуртский госуниверситет начал приёмную кампанию 20 июня и уже начал принимать документы первых абитуриентов, завершится прием заявлений на бюджетные места 26 июля.

Г.В. Мерзлякова в своем выступлении отметила, что количество бюджетных мест незначительно сократилось, но их максимальная доля осталась на направлениях педагогического образования, техносферной безопасности, на естественнонаучных, физико-математических, нефтяных направлениях. В вузе реализуется 76 программ бакалавриата, 45 - магистратуры, 13 – среднего профессионального образования.

В этом году в УдГУ открываются новые и востребованные специальности для нашего региона: «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» и «Сервис».

Для желающих поступать на среднее профессиональное образование открывается новая специальность «Банковское дело» и возобновляется прием на специальность «Реклама».

П.М. Ходырев ознакомил с нововведениями в поступлении, а именно: для выпускников Крыма отменяются квоты, то есть они могут поступить в университет на общих основаниях, кроме этого созданы более удобные условия приема документов в вуз для лиц с ограниченными возможностями.

Приёмная комиссия ввела новые технологии в помощь абитуриентам:

  • Личный кабинет - абитуриент может зарегистрироваться через Интернет, где может подать сканы документов, и после их приёма отслеживать свой рейтинг на выбранные специальности в режиме реального времени.
  • Калькулятор абитуриента, с его помощью можно узнать на какие направления подготовки в УдГУ в 2017 году абитуриент может подать документы, имея результаты ЕГЭ по определенным предметам, а также сравнить свои баллы с проходными баллами прошлых лет.

В УдГУ учитываются индивидуальные достижения абитуриента, которые дают 10 дополнительных баллов при поступлении.

Платное образование в УдГУ по базовым нормативам увеличилось, в связи с этим, чтобы высшее образование в регионе было доступно каждому, УдГУ вводит систему снижения стоимости обучения. Размер скидки определяется количеством полученных баллов по ЕГЭ и результатам вступительных испытаний. Более подробную информацию об этом можно узнать на сайте: udsu.ru/admissions/2017/vysshee-obrazovanie-bakalavriat-i-spetsialitet/stoimost-obucheniya-na-2017-god.

«Приемная кампания – 2017» стартовала в УдГУ 1 «Приемная кампания – 2017» стартовала в УдГУ 2 «Приемная кампания – 2017» стартовала в УдГУ 3 «Приемная кампания – 2017» стартовала в УдГУ 4

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики