Приглашаем на выставку детских рисунков!

С 22 мая в фойе актового зала 1 корпуса (рядом с профкомом УдГУ) открыта конкурсная выставка детского рисунка «Природа и мы».

В апреле в УдГУ был объявлен конкурс детских рисунков на тему «Природа и мы», посвящённый Году экологии в России. Организаторами вновь стали культурно-массовая и социальная комиссии профкома УдГУ, а также Учебно-научная библиотека им. В.А. Журавлёва.

Юные художники – дети и внуки работников нашего вуза - получили возможность раскрыть свои чувства по отношению к окружающей их природе, осознать и ощутить единство всего живого на планете Земля. Организаторы конкурса постарались привлечь внимание подрастающего поколения не только к богатству, многообразию и уникальности природы России, но и к экологическим проблемам.

Участников в этом году не стало меньше, многие ребята представили на конкурс сразу несколько работ. По многочисленным просьбам появилась новая возрастная группа — школьники 13-14-15 лет. Поучаствовать в конкурсе захотели и совсем юные художники до 4 лет! Ребятам из самой младшей возрастной группы оказался под силу новый формат рисунков — А2. Работы оценивались в каждой из возрастных групп.

При знакомстве с рисунками на выставке ощущается непосредственность детских чувств, искреннее восхищение живым миром природы. Когда дети учатся всматриваться в окружающий их мир Природы, они развивают чувство личной ответственности за всё, что их окружает в жизни.

25 мая состоялась церемония награждения победителей конкурса, которые были отмечены дипломами. Все участники получили сертификаты и поощрительные призы. Благодарим тех, кто принял участие и помог организовать очередной праздник детского творчества!

Выставка детских рисунков, представленных на конкурс, продлится до 10 июня. Приглашаем всех желающих!

Н.В. Шестакова,
председатель культурно-массовой комиссии профкома УдГУ