Приглашаем студентов принять участие в первом этапе IX Всероссийской студенческой олимпиады «Информатика. Программирование. Информационные технологии»

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках правительственной программы «Поддержка талантливой молодёжи» в сентябре — октябре 2011 года в Воронеже на базе госуниверситета проводится III тур Девятой Всероссийской студенческой олимпиады «Информатика. Программирование. Информационные технологии» и XI открытая региональная студенческая школа-олимпиада по программированию и компьютерному моделированию.

Первый этап олимпиад, в котором могут принять участие все желающие студенты, состоится 16 сентября в 14 часов. Он проводится в телекоммуникационном режиме. Задания первого этапа будут опубликованы на странице сайта олимпиады www.amm.vsu.ru/olympiads 16 сентября в 13 часов 50 минут. Их можно также получить по электронной почте, прислав заявку по адресу vgu-pmm@mail.ru, или на бумажном или цифровом носителе 16 сентября 2011 года с 13:30 до 14:00 часов по адресу: Воронеж, Университетская пл., 1, комн.8, кафедра МО ЭВМ, оргкомитет олимпиады.

Внимательно ознакомьтесь с правилами оформления решений.

Результат выполнения заданий первого этапа должны быть оформлен в соответствии с правилами и представлен в виде архива (Zip или Rar) 17 сентября 2011 года любым из способов:

• через электронную почту vgu-pmm@mail.ru ;
  • на носителях (дискета, CD-диск, флешь-модуль) 17 сентября 2011 года с 15 до 15:30 часов по указанному выше адресу;
  • через сервер автоматической регистрации и приёмки решений (ссылка появится на сайте олимпиады).

Участники первого этапа будут автоматически зарегистрированы при получении решений.

В Р Е М Я — М О С К О В С К О Е

Второй (основной) этап будет проводиться в октябре на лабораторной базе Воронежского университета. К участию во втором этапе будут приглашены участники, показавшие лучшие результаты в первом этапе.

Итоги олимпиад будут подводиться по номинациям:

• первокурсники;
  • студенты, для которых информатика является профилирующей дисциплиной;
  • студенты, для которых информатика является общеобразовательной дисциплиной;
  • студенты технических вузов;
  • студенты военных вузов;
  • студенты юридических, экономических и гуманитарных специальностей;
  • студентки.

Вступительный взнос для участия в олимпиаде не требуется.

Спонсоры олимпиад подготовят для победителя и призёров олимпиады ценные подарки и сувениры. Каждый участник основного этапа получит сувенир, книги по тематике олимпиады и сертификат участника олимпиады. Десять воронежских студентов, показавших наилучшие результаты в заочном этапе олимпиады, будут приглашены 26 сентября 2011 г. для награждения на открытие Международной конференции «Актуальные проблемы прикладной математики, информатики и механики».

март 2024 Calendar