Проект «Биоинженерный класс» открыт!

В субботу 14 сентября в Институте естественных наук состоялось открытие образовательного проекта «Биоинженерный класс». Программа направлена на углубленное изучение школьниками биологических дисциплин прикладного характера. Инициаторами проекта выступили Институт естественных наук УдГУ, Лингвистический лицей № 25 и Центр образовательных инноваций города Ижевска.

На торжественном открытии биоинженерного класса присутствовали ученики Лингвистического лицея № 25, их родители и учителя, студенты и преподаватели Института естественных наук. С приветственным словом выступили директор Института естественных наук Андрей Федорович Кудрявцев, директор Лингвистического лицея № 25 Елена Геннадьевна Вечтомова и заместитель директора «Центра образовательных инноваций» Светлана Михайловна Давыдова.

После официальной части присутствующие отправились на научно-познавательный квест по лабораториям Института естественных наук. Команды из 4-5 человек в игровой форме, перемещаясь по запутанному маршруту, посетили 7 станций, выполнили довольно непростые задания, познакомились с лабораторной базой Института естественных наук. Организаторы были приятно удивлены активностью лицеистов и их заинтересованностью. Особое уважение заслужили родители, учителя и лично директор лицея, которые вместе с командами прошли все этапы квеста.

Десятиклассники будут обучаться по специальным программам: в Лицее для них сформированы учебные планы с дополнительными уроками биологии, химии, физики, специализированного английского языка. На базе Института естественных наук для обучающихся организованы спецкурсы по биохимии, физиологии и биотехнологии растений, клеточной биологии, микробиологии, биологической кинетике, когнитивным технологиям. Наиболее успешным и активным учащимся будет предложено участие в исследовательских проектах, которые реализуются в Удмуртскому государственном университете. А также их ждёт подготовка к конкурсам и конференциям различного уровня.

Поздравляем со стартом нового научного проекта, желаем плодотворной работы и высоких достижений!

Автор фотографий Дарья Поткина.

DSC08566 DSC08813 DSC09096 DSC08549 DSC08561 DSC08540