Слабовидящим

Пройдут соревнования по футболу среди студенческих отрядов Удмуртии

футбол команда по футболу соревнования по футболу

12 ноября в 10:00 на площадке Спортивного лицея №82 («Школа футбола») состоится торжественное открытие XIII Спартакиады студенческих отрядов Удмуртии при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики. Спартакиада включает в себя 6 видов спорта. Первым станет футбол, который начнется после открытия в 11:00. На соревнованиях соберутся более 400 бойцов студенческих отрядов Удмуртии.

Футбол – командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. Каждый матч состоит из двух таймов по семь минут, каждый из которых будет судиться по правилам мини-футбола. В случае ничьей проводиться серия пенальти из 3 ударов на расстоянии 7-ми метров от ворот.

Кто же в это раз больше всех забьет мячей в ворота соперника? Узнаем на соревнованиях! Победителям 2016 года стала команда студенческого строительного отряда «Монолит»!

«Победа отряду далась тяжело, сложнее было играть на выбывание, нужно было концентрироваться на каждом моменте. В этом же году команда, как и прежде, настроена на победу, ребята желают защитить первое место» – делится Николай Сабреков, старик студенческого строительного отряда «Монолит».