Публичный лекторий «Знание — сила»

Управление образования Администрации г. Ижевска, Удмуртский государственный университет приглашают старшеклассников и учителей общеобразовательных школ г. Ижевска на цикл публичных лекций «Знание - сила», направленных на расширение кругозора участников, поиск решения научных проблем, формирование представления о роли человека в мире.

Лекторий ведут преподаватели университета, обладающие высокой исследовательской репутацией в научном сообществе.

Лекции проводятся по субботам с 15.00 в ауд. 229 1-го корпуса УдГУ.

График проведения лектория
Дата проведения Тематика Лектор
28 октября Современная политическая карта мира кандидат геогр. наук, зав. каф. экон. и социальной географии Сидоров В.П.
25 ноября Революция 1917 года в России: как это было? кандидат ист. наук, доцент каф. политологии и полит. управления Бармина Н.Н.
16 декабря Русская поэзия: между словом и молчанием доктор филол. наук,  профессор Зверева Т.В.
27 января Математика и жизнь доктор физ.-мат. наук, профессор Петров Н.Н.
17 февраля Движение и передвижение в мире животных кандидат биол. наук, доцент каф. анатомии и физиологии человека и животных Есаков С.А..
31 марта Конфликты в нашей жизни: плохо или хорошо? доктор психол. наук, профессор Леонов Н.И.
21 апреля Будущий юрист и история государства и права доктор юр. наук, профессор Евсеенко Т.П.

О возможных изменениях тематики, расписания и места проведения лектория смотрите на сайте УдГУ и в группе VK Центр довузовского образования.

Вход свободный.

Постоянным слушателям лектория будет вручен сертификат участника.

Контактное лицо – Широбокова Елена Леонидовна, специалист центра довузовского образования УдГУ, тел. 916-250, E-mail: fdo@uni.udm.ru

Лекторий «Человек в пространстве жизни» Лекторий «Человек в пространстве жизни» 2 Лекторий «Человек в пространстве жизни» 3 Лекторий «Человек в пространстве жизни» 4 Лекторий «Языковая картина мира» Лекторий «Языковая картина мира» 2 Лекторий «Языковая картина мира» 3 Лекторий «Журналист в современном мире» Лекторий «Журналист в современном мире» 2 Лекторий «Экология природы и человеческого общества» Лекторий «Экология природы и человеческого общества» 2 Лекторий «Экология природы и человеческого общества» 3 Лекторий «Астрономия - интересная наука!» Лекторий «Астрономия - интересная наука!» 2 Лекторий «Астрономия - интересная наука!» 3 Лекторий «Роль социологии в современном обществе» Лекторий «Роль социологии в современном обществе» 2 Лекторий «Антибиотики - вчера, сегодня, завтра» Лекторий «Антибиотики - вчера, сегодня, завтра» 2 Лекторий «Антибиотики - вчера, сегодня, завтра» 3

март 2024 Calendar