Развитие сотрудничества УдГУ с МО «Город Воткинск»

Развитие сотрудничества УдГУ с МО «Город Воткинск» 1 Развитие сотрудничества УдГУ с МО «Город Воткинск» 2 Развитие сотрудничества УдГУ с МО «Город Воткинск» 3

Сегодня состоялась рабочая встреча ректора Удмуртского государственного университета Галины Витальевны Мерзляковой с главой муниципального образования «Город Воткинск» Алексеем Владимировичем Заметаевым. На встрече присутствовали проректор по научной работе и программам стратегического развития Александр Михайлович Макаров, руководитель филиала УдГУ в г. Воткинске Владимир Витальевич Пахомов и заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Ирина Юрьевна Чазова.

Разговор коснулся развития сотрудничества университета с муниципальными образованиями нашей республики. Обсуждались вопросы кластерного развития, молодёжного предпринимательства, туризма, формирования комфортной городской среды и другие возможности улучшения качества жизни населения.

Было отмечено, что между УдГУ и Администрацией г. Воткинска существует давняя совместная работа в различных областях, в том числе в подготовке кадров.

Обсуждался вопрос о проработке новой версии соглашения о сотрудничестве, в рамках которого студенты вуза получат возможность участвовать в проектах, реализующихся на территории г. Воткинска.