Региональная научно-техническая конференция Математическое и компьютерное моделирование технических и социально-экономических систем

Ижевский государственный технический университет, факультет прикладной математики приглашает Вас принять участие в региональной научно-технической конференции, посвященной 10-летию факультета прикладной математики «Математическое и компьютерное моделирование технических и социально-экономических систем».
Дата проведения: 12–13 мая 2010 года
Место проведения: г. Ижевск, Ижевский государственный технический университет, корпус №6

Тематика конференции

• Математическое моделирование и численные методы.
  • Информатика и управление (оптимальное управление, экстремальные задачи, теория игр).
  • Информационные системы в энергоснабжении, медицине и нанотехнологиях.
  • Научные проблемы энергосбережения и получения топлива и энергии из возобновляемых ресурсов.

В рамках конференции планируется организация круглого стола «Проблемы энергосбережения и получения топлива и энергии из возобновляемых ресурсов».

• Алексеев В.А. — председатель оргкомитета, д.т.н., профессор, проректор ИжГТУ
  • Русяк И.Г. — зам. председателя оргкомитета, д.т.н., профессор, декан факультета «Прикладная математика»
  • Селетков С.Г. — д.т.н., профессор, зав. кафедрой «Высшая математика»
  • Кетова К.В. — д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой «Математическое моделирование процессов и технологий»
  • Айзикович А.А. — к.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой «Прикладная математика и информатика»
  • Тененев В.А. — д.ф.-м.н., профессор кафедры «Высшая математика»
  • Королев С.А. — секретарь конференции, к.ф.-м.н., доцент кафедры «Математическое моделирование процессов и технологий»

Условия участия в конференции

Для участия в конференции и круглом столе необходимо до 30 апреля 2010 г. направить заявку на участие в конференции и материалы доклада секретарю конференции Королеву С.А. по электронному адресу stkj@mail.ru.

Планируется издание сборника материалов конференции (тезисы докладов объемом до 3 стр.). Материалы лучших докладов в виде статей (объемом до 8 стр.) будут напечатаны в научно-техническом журнале «Интеллектуальные системы в производстве» (требования к оформлению материалов смотрите на сайте Издательства ИжГТУ www.istu.ru/unit/izdat, материалы представить до 30.04.2010).

Заявка на участие в конференции должна содержать следующие данные: фамилия, имя, отчество, организация, должность, ученая степень, звание, название доклада, телефон, e-mail.

Требования к оформлению докладов

Материалы доклада оформляются в формате Microsoft Word (.doc), шрифт — Times New Roman, размер — 14, абзацный отступ — 1,0 см, межстрочный интервал — 1,5, все поля — 2 см.

Перед названием доклада сначала проставляется индекс УДК, затем указываются инициалы и фамилия автора (авторов), ученая степень и ученое звание, должность и полное наименование учреждения (организации). После заголовка приводится аннотация.

Все иллюстрации (фотографии, рисунки, диаграммы, графики, схемы) должны быть черно-белыми. Таблицы должны быть набраны 12 размером шрифта. Желательно, чтобы ширина иллюстраций и таблиц не превышала 13 см (ширина поля текста). Формулы набираются исключительно в редакторе формул Microsoft Equation.

Список литературы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1–2003 и приводится в конце доклада в алфавитном порядке или в порядке упоминания. Внутритекстовые ссылки на включенные в список литературы работы приводятся в квадратных скобках с указанием номера источника в списке.

Дополнительная информация о конференции на сайте ИжГТУ www.istu.ru
Секретарь конференции Королев Станислав Анатольевич, тел. 8(3412)58–88–68, e-mail: stkj@mail.ru.