Слабовидящим

Ректор УдГУ на XI Съезде Российского Союза ректоров в Санкт-Петербурге

Ректор УдГУ на XI Съезде Российского Союза ректоров в Санкт-Петербурге 1 26 апреля в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялся XI Съезд Российского Союза ректоров (РСР), собравший около 600 ректоров и президентов вузов России и других стран мира. Ректор УдГУ Г.В. Мерзлякова вместе с коллегами из ИжГТУ им. М.Т. Калашникова, ГГПИ им. В.Г. Короленко и КИГИТ приняли участие в XI Съезде.

Одним из главных событий стало выступление Президента Российской Федерации В.В. Путина на пленарном заседании. Владимир Владимирович подчеркнул необходимость «современных подходов к формированию единого образовательного пространства» и созданию в вузах условий для достижения технологического прорыва России.

Ректор УдГУ на XI Съезде Российского Союза ректоров в Санкт-Петербурге 2 Особое внимание Президент уделил работе аспирантуры, поддержке перспективных выпускников и молодых ученых, а также пообещал выделить средства на программу строительства новых общежитий.

Основная работа Съезда велась по нескольким секциям, где рассматривались вопросы развития единого российского образовательного пространства, построения стратегии научно-технологического развития России, взаимодействия университетов со школами и обществом, а также международная деятельность российских университетов.

Прошедшее мероприятие – это хорошая возможность обсудить не только проблемы, касающиеся высшего образования в России, но и выработать пути их решения, обменяться опытом, познакомиться с технологиями, которые применяют коллеги в работе своих учебных заведений.

Стоит отметить, что Удмуртский государственный университет движется в правильном направлении. Сегодня основным вектором развития УдГУ является разработка инноваций и внедрение прикладных наук.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики