С днем рождения Удмуртского государственного университета!

Открытка 25.03.2019 Уважаемые преподаватели и студенты!

От имени Министерства образования и науки Удмуртской Республики поздравляем Вас с замечательным праздником – c днем рождения Удмуртского государственного университета! Вам исполняется 88 лет!

Сегодня вуз является современным университетом со всеми присущими ему качествами: широкий спектр естественнонаучных и гуманитарных специальностей, высококвалифицированный преподавательский состав, современные образовательные технологии, развитие науки, интеграция в международное образовательное и научное сообщество.

Факультеты и кафедры университета всегда уделяли много внимания повышению качества подготовки специалистов. Многое делается и для обновления и совершенствования процесса обучения студентов. Студенты здесь получают глубокие теоретические знания, хорошую профессиональную подготовку, разносторонние практические навыки и умения.

Многочисленные секции и кружки студенческого научного центра, секции спортклуба, организация культурно-досуговых мероприятий способствуют раскрытию и развитию талантов и интересов у студентов, проявлению научно-исследовательских, спортивных и творческих способностей, приобретению опыта к последующей профессиональной деятельности. Благодаря этому из УдГУ выходят разносторонне развитые и профессионально подготовленные специалисты.

За годы своего существования университет внес уникальный вклад в совершенствование системы подготовки кадров, формирование интеллектуального потенциала региона.

Примите слова признательности и благодарности за подвижнический труд преподавателей и сотрудников университета. Желаем новых успехов в деле подготовки высококвалифицированных кадров, процветания, больших творческих достижений, смелых проектов и новых открытий!

март 2024 Calendar