Слабовидящим

Сарапульский музей организует благотворительную акцию «Дни дарения»

Дни дарения в Сарапульском музее

Об организации благотворительной акции «Дни дарения»
в Музее истории и культуры Среднего Прикамья.

Музей истории и культуры Среднего Прикамья приглашает жителей и гостей города Сарапула и Удмуртской Республики принять участие в традиционной благотворительной акции «Дни дарения», которая пройдет с 12 ноября по 18 ноября. Начало акции уже положено: Сарапульская городская больница помогла дополнить фонд музея образцами медицинского оборудования и техники.

Особенно нас порадовали весы для взвешивания младенцев, – отметила Марина Шитова, заведующая отделом фондов Сарапульского музея. – Каждый из нас, наши дети и внуки в свое время «побывали» на них, позволяя проследить прибавку в весе. На металлическую чашу заботливо подстилали теплую пеленку. Сейчас эти весы вышли из употребления, и место их – в музее!

Музей истории и культуры Среднего Прикамья выражает благодарность главному врачу Сарапульской городской больницы Михаилу Германовичу Галанову и главной медицинской сестре Ульяне Владимировне Лазаревой – за понимание и отзывчивость. В настоящее время предметы проходят первичную обработку и готовятся к постановке на государственный учет.

«Дни дарения» предоставляют возможность содействовать сохранению культурного наследия и традиций, позволяют приобщиться к истории города, оставить след потомкам и вписать свое имя в историю Сарапульского музея.

Городской музей ждет всех, кто готов внести свой вклад в пополнение музейных коллекций и с благодарностью примет фотографии, открытки с изображениями садов, парков, скверов и зданий Сарапула конца XIX – XX вв. А 13 ноября – в День добра и в преддверии Дня рождения Деда Мороза – призываем горожан подарить музею фигурки Дедов Морозов в самой разной технике и материале, а также его помощников – Снегурочек и лесных обитателей.

Музейщики также с благодарностью примут предметы этнографического быта и национальной одежды народов Поволжья, антикварную мебель и осветительные приборы, городские костюмы, предметы повседневного быта ХIХ – первой половины ХХ веков и изделия мастеров декоративно-прикладного искусства.

Обращаем внимание дарителей, что для оформления предметов необходимо иметь при себе паспорт.

Ждем вас по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Телефон для справок: (34147) 4-11-68.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики