Слабовидящим

Сарапульский музей-заповедник приглашает на праздничную программу в дни новогодних каникул

Об организации мероприятий Сарапульского музея-заповедника в дни новогодних каникул.

Окунуться в мир музейных познавательных развлечений можно уже 2 января.

Зима в Сарапульском музейном комплексе Афиша. Новогодние каникулы в Сарапульском  музее-заповеднике. Новогоднее настроение царит в стенах Сарапульского музея-заповедника. Разноцветными огоньками сверкают елки, а музейные экспозиции с нетерпением ожидают любознательных гостей. Знакомьтесь с афишей мероприятий на новогодние каникулы, и вам не придется скучать ни одного дня в начале января!

2 января экскурсионная программа «Новогодний фототур в историю» пройдет в историческом интерьере художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» (г. Сарапул, ул. Достоевского, 60). Сопровождать гостей будут настоящая бонна – воспитательница юных купеческих детей и говорящий кот Барсик. Действо состоится в духе волшебства и самой популярной рождественской сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик» и, конечно же, волшебной музыки Петра Чайковского – уроженца Сарапульского уезда. Не будем выдавать все тайны, но по секрету шепнем – каждый участник экскурсии сможет загадать желание и прикоснуться к волшебному ореху Кракатук, а ваши фотографии в стенах старинного купеческого дома соберут огромное количество лайков. Как вы думаете, с каким настроением 3 января пройдет программа в историко-краеведческом музее (ул. Первомайская, 68)? Конечно же, это будет «Экскурсия с новогодним настроением»! Увлекательное путешествие по музейным залам гарантирует всем участникам хорошее настроение!

Череду каникулярных мероприятий в историко-краеведческом музее продолжит 4 января квест-экскурсия «Новогодний каламбур». Название говорит само за себя. Квест – значит, все будет живо, динамично и весело. А новогодний каламбур – это масса всего интересного, музейных тайн и ваших открытий. На финише участники экскурсии окажутся в новогодней фотозоне. Скажите: «Сыр!», и искренняя улыбка обязательно принесет вам удачу в новом 2020 году!

Мастер-класс «Пряничное настроение» в музее «Купеческая чайная» (ул. Достоевского, 60) 5 января познакомит гостей с традициями пряничного дела и откроет секрет приготовления изумительного, воздушного и сладкого теста для пряников.

Скажите, а как ваша елочка встретила Новый год и по-прежнему ли она нарядна и также украшена игрушками? Но даже если с елки уже исчезли все съедобные украшения – конфеты и мандарины, а самый большой новогодний шар разбит котом-проказником – не беда! 6 января «В доме волшебницы Сарапуль» детский музейный центр «Дача Мощевитина» (ул. Некрасова, 21Б) проведет мастер-класс по росписи елочной игрушки. И это ваш шанс своими руками сотворить самую красивую игрушку! Не забываем, впереди еще старый Новый год! На мастер-классе ждут и детей, и взрослых. Предварительная запись по телефону: 8 (34147) 2-14-04.

Сарапул – город рыжей девочки. Перенестись в эпоху начала ХХ века, познакомиться с историей образования и воспитания гимназисток и реалистов, написать праздничное пожелание настоящим пером и чернилами можно будет на «Новогоднем променаде с рыжей девочкой». Программа пройдет 8 января в историко-краеведческом музее.

Единое время начала праздничных музейных программ в 14.00. Присоединяйтесь к мероприятиям и проведите эти каникулы волшебно, познавательно и весело!

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника. Информация не имеет возрастных ограничений.

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики