События III Международной недели УдГУ: 14 октября

14 октября в рамках III Международной недели УдГУ в актовом зале библиотеки состоялась презентация англоязычной программы для иностранных студентов ╚Russian and Regional Studies╩.

На встрече присутствовали администрация вуза, русские и иностранные студенты УдГУ, преподаватели, сотрудники, интересующиеся вопросами межкультурной коммуникации и обменными учебными программами.

Во встрече принимал участие атташе по внешнеэкономическим вопросам Генерального консульства Венгрии в Казани Шпиндлер Жолт. Активно развернулось общение аудитории при ╚свободном микрофоне╩. Присутствующие задавали много вопросов, в частности, относительно санкций против России, инвестиционной привлекательности Удмуртии для зарубежных партнеров. Атташе высказал мнение о том, что у Удмуртии большие потенциальные возможности для инвестиционного развития сельского хозяйства, машиностроения и образования.

Презентация англоязычной программы для иностранных студентов УдГУ ╚Russian and Regional Studies╩ познакомила присутствующих с историей нашей республики, с её символикой, возможностями изучения удмуртского языка иностранными студентами.

Выступили первый проректор УдГУ С.Д. Бунтов и проректор по научной работе и инновациям И.В. Меньшиков, призвавшие к дальнейшей совместной работе по линии взаимодействия науки и бизнеса, привлечения иностранных студентов и партнёров в вуз.