Слабовидящим

События III Международной недели УдГУ: 9 октября

9 октября в рамках III Международной недели УдГУ состоялись мастер-классы по финно-угорским языкам с участием школьников Гимназии №56.

Л.В. Фролова, специалист по учебно-методической работе ИУФФУиЖ, провела мастер-класс ╚Открытый урок удмуртского языка╩. Ребята не только узнали удмуртские слова, но и познакомились с историей и культурой Венгрии. Л.И. Шихова, заведующая кабинетом удмуртской литературы и фольклора ИУФФУиЖ, провела мастер-класс ╚Мой первый урок финского языка╩. Учащиеся виртуально посетили города Финляндии, приобрели базовые навыки общения на финском языке. Мастер-класс завершился дружным исполнением финской песни. Школьники, принявшие участие в мастер-классах, были поощрены сувенирами УдГУ.

Студенты университета, интересующиеся обучением в иностранных вузах, 9 октября смогли посетить презентацию студенческих программ академической мобильности УдГУ ╚Student Exchange Fair╩. В этом году презентация проходила в новом формате ярмарки. Каждый вуз представляли не только студенты Удмуртского госуниверситета, прошедшие обучение за рубежом, но и иностранные студенты, которые в настоящее время обучаются в институтах УдГУ в рамках двустороннего обмена.

Благодаря смене формата у гостей ярмарки появилась возможность непосредственно пообщаться с нашими студентами и познакомиться с иностранными студентами, задать им волнующие вопросы, составить для себя представление о зарубежном вузе-партнёре. Формат ярмарки понравился как студентам, презентовавшим программы академической мобильности, так и гостям. Неформальное общение между участниками ярмарки проходило живо, весело и продуктивно.

Иностранные студенты были рады рассказать о своих университетах и почувствовать себя включёнными в студенческое сообщество Удмуртского Государственного Университета. В конце мероприятия им были вручены подарочные футболки с логотипом УдГУ.


Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики