События III Международной недели УдГУ: день третий

В третий день III Международной недели УдГУ 7 октября состоялось открытие творческих экспозиций ╚Мой корейский календарь╩, ╚Уроки испанского╩. Выставку открыла Первина Любовь Ивановна, заместитель директора Института искусств и дизайна УдГУ по международной деятельности.

Студенты УдГУ, участники обменных программ, поделились своим опытом и презентовали творческий отчёт. Анастасия Лошкарева, студентка 6 курса Института искусств и дизайна УдГУ, являлась участником программы студенческого обмена в 2014-2015 учебном году в Гранадском университете Испании. Этот университет уже много лет сотрудничает с Удмуртским госуниверситетом по обмену студентами и преподавателями. Анастасия представила свои впечатления о времени обучения в Испании в виде фотоэкспозиции ╚Уроки испанского╩, отразившей события, встречи с интересными людьми, достопримечательности города и страны.

Студентка 4 курса Института искусств и дизайна Кристина Байбородова обучалась в 2014-2015 учебном году в университете Тэгу в Южной Корее. Кристина показала свою фотоэкспозицию ╚Мой корейский календарь╩ по месяцам, где каждый месяц несет в себе информацию о городах Южной Кореи, жителях, ярких событиях.

Студентки поделились с гостями выставки опытом взаимодействия и межкультурного обмена, пожелали другим студентам участвовать в обменных программах и привозить интересный иностранный опыт общения и обучения.

Преподаватели УдГУ также смогли получить новый опыт на обучающем семинаре по проектной деятельности (программа Erasmus+ Jean Monnet), проведённом Управлением международного сотрудничества и связей с общественностью.